Образование Макароны с тараканами. В одной из школ Красноярска насекомых нашли прямо в еде

Макароны с тараканами. В одной из школ Красноярска насекомых нашли прямо в еде

Еще недавно в школе проводили дезинсекцию

Вернуть деньги за такой перекус в школе отказались

В еде из столовой в школе № 91 на Устиновича обнаружили тараканов. Об этом NGS24.RU рассказал один из читателей.

По информации нашего собеседника, в декабре 2023 года в столовой проводили дезинсекцию, но сейчас насекомых в еде стали находить снова. Сотрудники столовой отказались возвращать деньги за купленную в столовой еду с насекомыми, которых чаще всего находят в макаронах. После жалоб в администрацию школы руководство пообещало потравить тараканов в субботу, 20 января.

— Сказали, что проверка сейчас всю школу перевернет с ног до головы, — поделился наш источник.

В № 91 школе NGS24.RU отказались комментировать претензии по поводу качества питания. В пресс-службе главного управления образования Красноярска редакции сообщили, что во время проверки пищеблока школы 16 января специалисты не нашли насекомых. Но власти рекомендовали руководству провести в эту субботу дезинсекцию в помещениях пищеблока, а также в обеденном зале и подвалах.

Вот такая вот неприятная находка в школьной еде

В сентябре 2023 ученик рассказал о тараканах в школе № 19 в конце сентября. Он прислал в редакцию NGS24.RU и другие СМИ видео и фото с ползающими по подносу и стенам насекомыми. Исполняющая обязанности директора школы отвергала обвинения и говорила, что на кадрах другое учреждение. А видео, по ее словам, ученик распространял, «чтобы сорвать учебный процесс». Журналисты, которые побывали в школе № 19, тем не менее подтвердили, что они видели там тараканов.

На своей странице во «ВКонтакте» мальчик еще 27 сентября писал, что после выхода сюжетов на телевидении его назвали «позорником школы». В комментариях некоторые обвинили его в том, что он сразу пошел к журналистам «выносить сор из избы», а не к администрации школы. Якобы таким образом он «пытается прославиться — и всё». На возможную травлю ученика пожаловались даже главе Лиги безопасного интернета Екатерине Мизулиной, которая пообещала обратиться в Генпрокуратуру.

Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — «Новости Красноярска» и в нашей группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства