Образование Красноярские школьники будут учиться в субботу за последний день новогодних выходных. Узнали, почему так

Красноярские школьники будут учиться в субботу за последний день новогодних выходных. Узнали, почему так

Но так не у всех

У детей не будет одного выходного ради школьного графика, из которого нельзя выбиваться

Некоторые красноярские школьники выйдут учиться в субботу, 13 января, за последний праздничный выходной. Оказывается, государственные выходные не всегда учитываются за выходные у школьников. В управлении образования администрации Красноярска рассказали, почему так:

— Образовательные учреждения руководствуются федеральной образовательной программой, в том числе федеральным календарным учебным графиком, однако школы самостоятельно принимают решение о том, по какому графику будут учиться дети. Учебные заведения могут скорректировать каникулярный график под свои нужды, поэтому окончательный график каникул, принятый в школе, лучше посмотреть на её официальном сайте. Отметим, что минимальная продолжительность каникул должна составлять не менее 7 календарных дней, — пояснила представитель ведомства Екатерина Лукьянова.

Тем, кто постоянно учится в субботу, отрабатывать последний день новогодних каникул не придется.

— Мой ребенок учится в лицее №7, и мы вышли на учебу 9 января. Об отработке пропущенного понедельника речи не идет, но мы и учимся в 11 классе, суббота рабочая. Куда там ставить? — поделилась красноярка Дарья.

Ранее мы сообщали, что школьникам запретили пользоваться телефонами. Вот что думают красноярские родители об этом.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства