перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Эта задачка рассорила учителей, школьников и родителей: сколько углов у полукруга

1 декабря 2023, 14:51
окружность состоит из маленьких прямых,так что 2 и это вы там не врите про 1
Гость
1 декабря 2023, 16:27
тогда там бесконечное множество углов))
Гость
1 декабря 2023, 15:19
бесконечность же! если рассматривать окружность как предельный случай многоугольника
Гость
1 декабря 2023, 16:47
Что у круга, что у полукруга бесконечное количество углов. Не все поймут конечно.
1 декабря 2023, 17:49
ну да, если между точками А и О увидеть точку D, то углов уже будет два, АОВ и АDВ, а если присмотреться повнимательнее, то и 3, и 4, и даже 5 звёздочек...
1 декабря 2023, 20:36
учитель математики высшей категории какой-то там школы Людмила Марнова. "дуга называется полуокружностью, если отрезок, соединяющий ее концы... " Отрезок является углом 180 градусов? И сколько же углов у отрезка? Ну поясните клоуну с советской школой географии... Есть у вас связь с этим учителем? А то я у дочки могу не правильно уроки проверить...
1 декабря 2023, 20:50
1 декабря 2023, 20:50
учитель математики высшей категории какой-то там школы Людмила Марнова. "дуга называется полуокружностью, если отрезок, соединяющий ее концы... " Отрезок является углом 180 градусов? И сколько же углов у отрезка? Ну поясните клоуну с советской школой географии... Есть у вас связь с этим учителем? А то я у дочки могу не правильно уроки проверить...
Да, и геометрия тоже у клоуна в школе была. Аахахахахахаха 😂😂😂
Гость
1 декабря 2023, 16:41
Смотря сколько выпить.
Гость
1 декабря 2023, 16:44
Мне бы ваши проблемы
Гость
1 декабря 2023, 17:07
А я с детства не любил овал, я с детства угол рисовал.
Гость
1 декабря 2023, 20:16
Эта задача для детей, которые ещё не изчали развернутый угол. Надо рассматривать в контексте. Ещё у полукруга не отмечен центр. О каком одном угле идёт речь, если нет его вершины?
Гость
1 декабря 2023, 21:19
Конечно ноль, и нечего тут обсуждать! Никогда прямой отрезок не трактовали как развернутый угол, ага, точечку поставили посередке и сделали развернутый угол, объясните тогда на каком основании поставили точку, почему разделили линию этой точкой
Гость
5 декабря 2023, 11:32
Какая бесконечность, пределы в школе. А если вы такие знатоки, скажите, чему равна сумма углов треугольника?
2 декабря 2023, 00:02
Аахахахахахаха 😂😂😂 Один мой коммент и из этой темы удалили, наверное модер не знает кто такой Таблицы Брадиса Аахахахахахаха 😁😁😁 Ну и ладно пишите что нибудь про глискова и бабу, которой нарожали 20 детей... Это вам как-то понятнее, а я пойду спать...
1 декабря 2023, 17:43
В задаче у школьника НОЛЬ углов, а то, что мы там можем отметить какие точки и потом считать углы, диаметры, радиусы...это уже не начальная школа
Гость
1 декабря 2023, 20:27
дело даже не в том, сколько углов, а в том, что такая задача (тем более с неверными вариантами ответов) вообще не должна была появиться в домашке))