перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Красноярцы обсуждают новые проблемы питания в школах города

а пищевые комбинаты на чем будут деньги себе заколачивать!? я спрашиваю! ишь чего захотели отказаться от питания! хотя в принципе отказаться можете, но деньги всё равно платить должны! ясно?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 сентября 2023, 21:57
Ишь чего вздумали, кормить бесплатно! Вот ведь ироды...
Гость
5 сентября 2023, 21:57
Ишь чего вздумали, кормить бесплатно! Вот ведь ироды...
Гость, бесплатно это на налоги которые платят все россияне. вот кабы это африка оплачивала тогда было бы бесплатно.
Гость
6 сентября 2023, 08:42
Гость, бесплатно это на налоги которые платят все россияне. вот кабы это африка оплачивала тогда было бы бесплатно.
Чудо ты диванное, для ребенка, которого кормят в школе бесплатно, это питание называется бесплатное. Или ты будешь и дальше умничать, что оно для него платное и он за него платит?:)) 🤣🤣🤣🤣🤣
мой вчерашний комментарий в статье написали 🤗🤗🤗. иронизирует читатель сайта сказали 🤗🤗🤗
Гость
6 сентября 2023, 06:49
Счастье то какое!:))) И что после этого дальше случилось? Ну, давай, рассказывай.. 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
5 сентября 2023, 22:02
Что заставило Красноярских чиновников притащить мордву из 300 тысячного Саранска в миллионный мегаполис -- столицу Сибири? "Граждан мучает вопрос, Кто здесь враг таинственный, Но ответ ужасно прост, И ответ единственный..."
Гость
6 сентября 2023, 12:36
Заставил 44 федеральный закон о госзакупках, не проведешь торги - нарушение! А на торги могут хоть откуда заявиться и выиграть
Гость
5 сентября 2023, 21:36
(зачем детей Нищебродов кормить) - ,,чиновники,,
Гость
5 сентября 2023, 22:00
Ну уж перевирать-то не надо. Эти клятущие чиновники как раз сделали бесплатное питание для детей
Гость
5 сентября 2023, 23:49
Гость
5 сентября 2023, 22:00
Ну уж перевирать-то не надо. Эти клятущие чиновники как раз сделали бесплатное питание для детей
Гость, ничего себе что они сделали ой молодцы то какие. Это их работа делать все что требуется народу.
Гость
6 сентября 2023, 02:12
Гость
5 сентября 2023, 22:00
Ну уж перевирать-то не надо. Эти клятущие чиновники как раз сделали бесплатное питание для детей
Из своего кармана ага сьелали
5 сентября 2023, 21:31
задача сводится к выживанию.
Гость
5 сентября 2023, 21:33
где прокуратура,где надзорные органы?без Путина решить ничего нельзя?бардак.СМИ молодцы помогайте детям.коррупция на лицо.в наглую воруют.
Гость
6 сентября 2023, 02:13
Эээ напишите, какую проблему Путин решил?
7 сентября 2023, 01:52
Для чего создали пищевые комбинаты,раньше в школьные столовые завозили все продукты: овощи,фрукты,мясо ,крупы и тд ,а школьные повара готовили вкусные обеды ,никогда дети не жаловались ,что невкусно,а теперь ,что происходит еда отвратительная ,даже по виду ,картофель тушеный непонятно с чем размазня какая-то, а плов , то ,как клестер,то рис на зубах хрустит почему первых блюд нет ,если есть это же просто жижа непонятная ,ну почему в советских школах питание было полноценное, вкусное ,мне 67 лет ,я помню,как нас кормили в школной столовой ,какие вкусные котлеты были,пюрешка,борщ,щи ,вермишелевый супчик и тд,а выпечка и пончики, и баурсаки, и булочки ,на 20 копеек возьмёшь первое,второе и булочку с компотом, почему сейчас так не готовят разучились
Гость
5 сентября 2023, 23:49
А Администрация на каком основании заключили контракт с Саранском??? Это что вообще творится в кулуарах мэрии?? У нас что своих нет шефов для школ?? Кто это сделал под суд- вредительство местному населению да еще и детям? Я требую ПРОКУРОРА Р
Гость
6 сентября 2023, 06:31
- А в какой палате у нас прокурор? - В пятой, там же где и Наполеон. "Кавказская пленница".
6 сентября 2023, 12:52
не там требуете. Пишите в прокуратуру
Гость
5 сентября 2023, 22:55
каждая повариха что в школе что в саду объедает детей чужих ,с фразой они все равно ничего не едят , статистика, даже воспитатели рассказывают как таскают домой ,еду все в дом ,все в дом
Гость
6 сентября 2023, 09:38
Каждая рожающая в нищете тянет за собой в пропасть соседей прося постоянно что-то сделать для неё за бесплатно или за копейки. Также не мало рожающих в нищете прекрасно знают, что дети могут в таких условиях гнить и становится преступниками, но зачем думать об окружающих когда хочется думать только о себе, так ведь да?
Гость
5 сентября 2023, 21:44
30-50копеек родители давали на обед, котлета с гарниром, сок или компот с булкой, если рубль так это роскошь и на кино и на пироженное и многое другое хватало, даж в уценённый магазин сходить купить что-нибудь по 1-10 копеек. даже из вещей.
Гость
6 сентября 2023, 05:13
Это полнейший абсурд.Питанием в Красноярских школах должны заниматься предприниматели из Красноярска.Прокуратура ,думаю,отреагирует на ситуацию.
Гость
6 сентября 2023, 02:11
А деды так вообще травой питались ,ввод кормить детей травой
Гость
6 сентября 2023, 00:25
Прошу объяснить, что могло не понравиться в моем комментарии: "дело совсем не в котлетах, а в нашем отношении к будущему".
Гость
6 сентября 2023, 07:49
То что готовят,дети почти не едят,мой вчера купил !котлету и макароны на обед в школе,итог -разболелся живот Когда детей будут ВКУСНЫМИ обедами кормить!!!!!!!Каждый год одно и тоже,,,,,,,
Гость
6 сентября 2023, 09:11
Вкусными нельзя, ведь для питания в школах строго запрещены все приправы и пряности, и ещё все вкусняшки. ЗОЖники торжествуют. Много ещё удивительного ожидает нас, в светоче дрмократии в школах кормят одними сырыми кабачками. Готовтесь. В сети есть многочисленные фото.
Гость
6 сентября 2023, 08:22
Нашли чем гордиться учились они на одной булки, а в итоге хронический гастрит и язва, и отсутствие ума.
Гость
5 сентября 2023, 22:12
Вот в 80-90 учился в Туруханском районе, вообще без обедов, денег не было, и ниче, живой.
Гость, зачем олигархам яхты? они без них че помрут?
Гость
6 сентября 2023, 00:29
Ты налоги то плати, плати. Нам как раз такие и нужны, бюджет чтоб не мешали осваивать.
Гость
6 сентября 2023, 02:14
Хороший раб , как желудок? Отработаешь до 65?
8 сентября 2023, 09:07
Школы становятся всё лучше и лучше, а ученики все хуже хуже. Часто лишь омерзение эти "дети" вызывают.
Гость
5 сентября 2023, 21:28
Да раньше бабы в поле рожали , эхх времена были
Гость
6 сентября 2023, 13:27
Раздули проблему по всем СМИ. Нормальная заботливая мама с утра сделает бутерброд, отварит сосиску, бросит батончик. Каждый год в начале учебного года в школьных столовках хаос, неразбериха. При нынешней заполняемости школ, поесть нормально практически нереально. Наша школа переполнена в 2,5 раза! Терминал сейчас не работает пока. Двое детей с утра нет никаких трудностей утром раскидать перекус своим же детям в боксы. Никто вам ничем не обязан!
Гость
6 сентября 2023, 14:49
— Учились без обедов, на одной булке, и все выжили. Утром кормите как следует и давайте с собой булку. Надоел этот вой с котлетами в школах, — пишет подписчик. и выросла корова толстожлопая весом в полтора центнера с язвой и гастритом. именно это животное это и написало
Гость
6 сентября 2023, 17:49
Я учился в школе с 1972 по 1982. Никакого бесплатного питания не было от слова совсем. Мало того столовую закрвли и мы вообще не питались в школе с6 по 10 класс, из за эпидемии гепатита. Но похоже у нас очень мало знают как обстоят дела в мире. Во всех странах кроме некоторых постсоветских, питание в школе обязательное, бесплатное и довольно обильное. Даже в самых бедных. А вот в больницах нигде не кормят. Это не шутка, питатие больных это проблема больных и их родственников. В сущности с этом проявляется абсолютный цинизм современного мира. Дети это будущее, а больные это отработанный материал, им пора к кладбищу поближе.
7 сентября 2023, 08:16
Буфетчики, повара. И другие люди не все приехали с отпуска., может не хватает работников школьного питания
Гость
7 сентября 2023, 08:16
Я учился в школе 22 г.Красноярска с 1972 года. Никого бесплатно не кормили. Кормили бесплатно только в интернатах. Нам и бесплатно молоко не давали, до сих пор интересно куда оно девалась? В ближайшую пельменнаю надо было ехать на троллейбусе. Да в столовых тогда продукты были хорошие, порции намного больше чем теперь, но тогда все подряд работали, обычай был такой, и в обеденный перерыв все неслись в эту столовую, ещё бы дешево, вкусно и питательно; очередь нехилая была. Часа обеденного перерыва еле хватао пообедать. А школьнику пришлось бы пропустиь целый урок, что тогда не приветствовалось. Так что, как столовую в школе закрыли из за эпидемии гепатита, так и шесть уроков без еды.
Гость
7 сентября 2023, 08:45
За границу продают миллионы тонн продуктов, а своих детей прокормить не можем. В во всех странах бедных и богатых детей в школах кормят бесплатно. И никто не возмущается. Своё презрение и ненависть к нищебродам там не принято демонстрировать.
Гость
7 сентября 2023, 08:59
Бедные, бедные дети,как же все остальные люди выжили то..это же надо,не покушают,не выспался,маму вызвонят с работы чтоб зад подтерла,айя яй..
Гость
7 сентября 2023, 10:29
Ключевое слово-выжили. Так и дальше все мысли только о выживании.
Гость
6 сентября 2023, 09:52
Учился в СССР, кормили безплатно вкусно и сытно. Можно было и платно поесть в пелеменных, столовых и прочем общепите за копейки. Качество продуктов не сравнить. Отец легко и просто мог увезти всех на море из Сибири и не напрягаясь финансово.
6 сентября 2023, 12:49
Училась в СССР, местная школа №33, 77-87 года. Еда бесплатная, но мерзкая. До сих пор помню гарнир-каша поднимался вилкой, как единый комок. И всегда холодный. Бе... Питалась в буфете, булочка и компот. И да гастрит хронический на всю жизнь. Так что от питания детей сейчас действительно зависит здоровье нации
6 сентября 2023, 12:54
6 сентября 2023, 12:49
Училась в СССР, местная школа №33, 77-87 года. Еда бесплатная, но мерзкая. До сих пор помню гарнир-каша поднимался вилкой, как единый комок. И всегда холодный. Бе... Питалась в буфете, булочка и компот. И да гастрит хронический на всю жизнь. Так что от питания детей сейчас действительно зависит здоровье нации
Гимназия №2 это бывшая школа 33, для информации
Гость
6 сентября 2023, 06:33
Пусть родители собирают еду детям.
Гость
6 сентября 2023, 09:43
Не знаю уже давно пора прекращать заниматься обслуживанием не способных платить другим за их труд. Школы бесплатные, еда бесплатная, для чего? Общество должно понимать, что не всегда должны удовлетворять все его желания и потребности за бесплатно или за копейки.