Образование «Если ЕГЭ можно натыкать, почему не натыкают на 100?»: как учителю химии из Солнечного удалось выпустить 88 стобалльников

«Если ЕГЭ можно натыкать, почему не натыкают на 100?»: как учителю химии из Солнечного удалось выпустить 88 стобалльников

Ученики Елены Молчановой поступают в вузы без экзаменов

Учительница химии из Красноярска Елена Молчанова — одна из самых выдающихся и результативных педагогов в России. С тех пор как ввели единый госэкзамен, она подготовила 88 стобалльников. Только в прошлом учебном году Елена Робертовна выпустила 9 стобалльников и 12 учеников, которые написали экзамен на 99 баллов.

Елена Молчанова работает в обычной школе в микрорайоне Солнечном. Слухи о ее таланте быстро распространились, и теперь родители переводят своих детей в 144-ю школу целенаправленно к Молчановой. Ее фамилия — уже бренд и почти гарантия, что ребенок поступит на бюджет в престижный медицинский вуз.

Несмотря на то что Молчанова делает ставку не на ЕГЭ, а на подготовку к олимпиадам, отношение к единому госэкзамену у опытного педагога с 34-летним стажем очень положительное.

— Когда говорят, что ЕГЭ можно натыкать, я всегда говорю: «А что не натыкают-то на 100 баллов? Почему средний балл ЕГЭ по химии 56?» В чем проблема? Да просто ЕГЭ натыкать нельзя! В части C очень много заданий, которые нельзя вызубрить. Нужно понимать науку, по-другому никак, — авторитетно заявляет учительница.

В коротком видео уникальный педагог показала, как проводит свои уроки, и поделилась наблюдениями о работе в обычной школе. А в начале нового учебного года на NGS24.RU выйдет большое интервью с Еленой Молчановой, в котором она расскажет, какие ученики добиваются больших результатов, почему она перестала готовить участников Всероссийской олимпиады по химии, в чем отличие хорошего вуза от плохого и многое другое.

Еще по теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства