перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Красноярка судится с хореографическим колледжем из-за травмы дочери

Гость
31 мая 2023, 12:29
Да посмотрите вы объективно. Сто раз уже отказали и объяснили. Нет будут делать работу суду и юристу колледжа. Мать понять можно. Но и руководству колледжа думаю эта «кровная месть» уже так достала. Каждый раз раздувают новое громкое дело.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
31 мая 2023, 14:40
Не совсем понятны цели мамы. Ощущение, что просто хочет заработать, поскольку до неё дошло, что дочь не может стать балериной. Не может так быть, чтобы хорошему ученику просто так все учителя занижались оценки. Ну либо надо совсем себя некорректно вести. Очевидно, девочка не способная киданному виду искусства. Надо искать что-то другое, а не насиловать всю систему образования и, главное, своего ребёнка. Даже если и непосредственно преподаватель нанёс травму (допускаю, что такое теоретически возможно), главная причина данной ситуации мама, насильно пихающая своего ребёнка туда, где у неё нет способностей, но маме надо потешить своё самолюбие!!!
Гость
31 мая 2023, 05:47
Дома тренируй, Плисецкую !😂
Гость
1 июня 2023, 12:33
Шутник самоучка, руку меняй устанет. Подумать нет время?
Гость
31 мая 2023, 23:46
Полностью поддерживаю Ольгу и ее дочь Много рас слышала, как в этом заведении могут травить детей, особенно "неугодных" Девочка заслуживает справедливости и поддержки от мамы и от общественности, такое терпеть нельзя. До них должно дойти, что у действий есть последствия, это поможет будущим ученицам избежать этой участи. Ольга, не слушайте терпил из комментариев, пусть сами терпят, научите свою дочь постоять за себя
1 июня 2023, 11:02
Если за год ребёнок не восстановил здоровье, а её мать продолжает её пихать на сцену, то колледж прав, отчислили ребёнка и уверена девочку от ещё более трудных последствий. Мамаша меркантильная
Гость
19 июня 2023, 18:46
Всё это здорово смотрится на фоне бесконечных новостей о строительстве нового серпентарий для старых и молодых гадюк. Казалось бы столько сказано про то, как устроены подобные учебные заведения, но как видно не везде всё так ужасно, нельзя не задался вопросом, в чем причина проблем именно в КХК?
Гость
20 июня 2023, 23:56
Ещё и министр культуры края в статусе ИО, момент выбирали? или случайно совпопало? Цитата - Мы благодарны вам, что вы доверяете нам ваши детей. Мы дураки и поверили.
Гость
30 мая 2023, 22:54
Удачи пострадавшей стороне! Надеюсь прижучат этих пе дагогов
Гость
31 мая 2023, 13:43
Все неоднозначно, закрытая система, все покрывается, сложно признавать ошибки учреждению, но считаю недопустимо использовать детей в этих разборках, тем более что могут сказать дети, то что скажут педагоги, но полный абсурд, давность лет, что они вспомнят, то что не занималась, но улыбалась, но это не оценка травмы, странная позиция суда... Удачи, главное, чтобы ребенок был здоров
Гость
1 июня 2023, 09:35
Всё кто прошёл через КХК знают, основным качеством, которым должен обладать ребёнок это покорность. Уже ввели бы дополнительный экзамен на "лояльность" детей и родителей. В чем колледжу нет равных, это в отборе, готовых на все, ради благополучия учебного заведения. Ну уезжают лучшие, зато системе ничего не угрожает.
Гость
1 июня 2023, 19:29
Это же всём известно, в балет идут за длинным рублем, просто деньги лопатой гребут, что смеяться там всё в рабстве, а рабам платить не обязательно. Накосячили заплатите, может быть тогда и педагоги будут лучше учить и артисты балета больше зарабатывать.
Гость
1 июня 2023, 20:58
А как на счёт детей, которым придётся "отстирывать" колледж, "приумножать зло", так кажется это называется. Думаю эта статья для того и написана, чтобы избавить детей от необходимости врать в суде. Пробую поставить себя на место родителей этих девочек, это такой экзамен, дал нужные показания в суде и перешёл на следующий курс. Довольно мерзко ситуация выглядит.
Гость
18 июня 2023, 13:39
Странные конечно коменты. Я так думаю сотрудники колледжа и пишут! Я мама мальчика из этого же класса, и я забрала своего ребенка вовремя от туда, потому что это реальные животные - педогоги, травили и неугодных мальчишек и девчонок. А когда я не довольным " зверям" говорила, так отчислите его если он не способный, они пожимали плечами. И вот тогда началось унижение, оскорбления ребенка. Он никогда не жаловался, а я в недоумении не понимала, что с его настроением он гас на глазах. Сейчас мой ребенок один из лидеров в классе другого учебного заведения, его пригласили на работу в театр где он подает надежды. Жесть которая творится в гадюшнике я узнала только после работы психолога с моим ребенком, его прорвало . Ольга, сил вам в этой не равной борьбе! Наших детей никто не защитит кроме нас!!!
Гость
19 июня 2023, 20:12
Прочитав статью понимаешь почему такой низкий уровень у балетной труппы нашего Оперного театра Балетные постановки не идут ни в какое сравнение с оперными спектаклями Очень разномастный и неслаженный кордебалет Кроме Булгутовой и Болсуновской нет достойных солистов подготовленных нашим колледжем за последние годы Все говорит о том что колледж очень неэффективно ведет подготовку будущих артистов балета тратя бюджетные средства
1 июня 2023, 11:00
Травма может произойти в любого спортсмена, и в этом в подавляющем большинстве случаев не будет вины педагога. Тысячи подростков ежегодно завязывать со спортом и танцами из-за травм. Яжемать мечтала, что дочь будет приучать на большой сцене, хорошо зарабатывать и её обеспечивать. Но не вышло. Теперь пробует содрать денег с колледжа. Грязно и противно от её потуг
Гость
31 мая 2023, 22:05
Давно пора разворошить это осиное гнездо..., сидят там как государство в государстве, крайних не найдешь. Ребёнок поступил, значит был годен и здоров. Травма произошла в стенах колледжа, какие ещё могут быть аргументы?