Образование Красноярские школы будут проверять прописку детей перед записью в первый класс. И вот зачем

Красноярские школы будут проверять прописку детей перед записью в первый класс. И вот зачем

Прописать ребенка у знакомых ради хорошей школы может быть сложнее

Проще всего записать ребенка в школу, к которой вы прикреплены по микроучастку

Весной и летом администрации школ будут проверять прописку детей перед записью в первый класс. Информацию об этом NGS24.RU подтвердили в управлении образования.

Как уточнили в мэрии, такое происходит каждый год. При первом этапе зачисления детей принимают по адресу прописки — если ребенок живет на микроучастке, который закреплен за школой. Остальных желающих записывают в последнюю очередь, если есть свободные места.

Представители управления образования сказали в эфире радиостанции «Красноярск Главный», что прописку могут проверять дополнительно. Дело в том, что многие родители хотят отдать детей в хорошую школу или в ту, которая ближе к их работе. Для этого они могут прописать ребенка по другому адресу у знакомых или за деньги. Если у школы появятся сомнения, то администрация может обратиться в органы, чтобы проверить документы.

Но в пресс-службе управления NGS24.RU сказали, что сейчас школы действуют по закону. И если ребенок прописан на нужном микроучастке, то его запишут в первый класс. Проверять будут в первую очередь не прописку, а документы, которые отправили для зачисления.

Недавно мы изучили школы Красноярска, которые попали в список лучших образовательных учреждений России. И проверили, что пишут о них горожане в интернете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства