Школы Красноярска могут проверять прописку детей перед записью в первый класс
11 апреля 2023, 13:45
Гость
11 апреля 2023, 18:31
если бы я учился в той школе, которая прикреплена к моему району, то вырос бы алкоголиком и быдлом необразованным.
не так проблемы образования решаются!
проверяйте школы, а не прописки.
Гость
11 апреля 2023, 14:20
Хм. Какие правовые основания такой проверки у школы или даже у минобра? В рамках чего?
Гость
11 апреля 2023, 14:33
В рамках выявления подлога. Любой документ должен проверяться, т.к. у нас верить нельзя ничему. Давно пора, некоторые школы ломятся от учеников, аж по несколько смен учат, это влияет на качество образования. На что только не идут родители в своем желании впихнуть свое чадо в нужную школу. И на обман в том числе.
Гость
12 апреля 2023, 10:44
Гость
11 апреля 2023, 14:33
В рамках выявления подлога. Любой документ должен проверяться, т.к. у нас верить нельзя ничему. Давно пора, некоторые школы ломятся от учеников, аж по несколько смен учат, это влияет на качество образования. На что только не идут родители в своем желании впихнуть свое чадо в нужную школу. И на обман в том числе.
ну какбэ это нормально, когда хочется, чтобы ребенок получил хорошее образование.
не лучше ли просто поднять уровень обучения там, где он низок?
да, долго, но это разгрузит хорошие школы и в целом повысит уровень образования детей.
а то количество тупых на квадратный километр с каждым годом все больше.
Гость
11 апреля 2023, 16:49
Жили на микроучастке школы в съемной квартире, школа в соседнем доме. Прописки нет-до свидания.
Купили квартиру, рядом с другой школой, прям рядом, дорогу переходить не надо, но по микроучастку мы относимся к школе за 2 остановки! Абсурд какой то!
Гость
12 апреля 2023, 12:14
во-первых, жалуйся в соответствующие инстанции. или только в интернетике ныть можешь? конечно, для писулек не надо поднимать зад и решать проблему, это проще, только малоэффективно.
во-вторых, если не хочется заниматься вопросом прикрепленности школы к району, в чем проблема пройти две остановки?
Гость
11 апреля 2023, 19:11
Пусть УО сначала проверит как микроучастки у них распрелелены! Есть школа рядом с домом, идти 600 метров, по нормальной освещенной дороге, но вот наш дом относится к школе, до которой 3,5 км, через пятиэтажки со свалками и без фонарей! Ну что за бред-то?!
Гость
12 апреля 2023, 10:44
подавай жалобу?
Гость
12 апреля 2023, 10:19
давайте еще раз. Значит в началку ходить не нужно это очень нарушает психику ребёнку, у моих знакомых никто из детей не посещал началку. Учителя дальше - раздолбаи и очень глупые люди - тут уже должны быть репетиторы, которым Вы доверяете, я не очень понимаю смысл школы - это турпоходы (с..с в полатке с преподом со спящими двадцати человеками? или выпускной за какие-то бешенные деньги для самых богатых?)
Гость
12 апреля 2023, 10:45
"в полатке"
"я не очень понимаю смысл школы" - оно и видно
Гость
11 апреля 2023, 14:46
Спросят прописку.
Гость
12 апреля 2023, 10:13
Искаженная реальность
Гость
12 апреля 2023, 13:16
Абсолютно верное решение,а то эти приезжие со своими многочисленными детьми уже достали ещё и квартиры умудряются снимать в хороших районах города просто возмутительное поведение!
Сейчас-24°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -27
0 м/c,
штиль.
757мм 80%Школы Красноярска могут проверять прописку детей перед записью в первый класс