Образование Учеников из Тихих Зорь обещают возить на школьных автобусах в левобережную школу

Учеников из Тихих Зорь обещают возить на школьных автобусах в левобережную школу

Это связано с тем, что ближайшее учебное заведение переполнено

Школа № 73 находится через мост от Тихих Зорь

Детей из Тихих Зорь, которые пойдут в первый класс в этом году, возможно, будут возить на школьных автобусах на левый берег. Такую возможность прорабатывает управление образования Красноярска.

Дело в том, что ребята из Тихих Зорь по прописке должны были пойти в школу № 34 на Свердловской, но она переполнена. По проекту в ней около 500 мест, а по факту учатся около тысячи детей. Так что в новом учебном году учреждение не может принять первоклашек.

Сейчас в управлении рассматривают вариант — распределить маленьких жителей микрорайона в школу № 73 на левом берегу и отвозить их туда и обратно на школьных автобусах. Чтобы добраться до 73-й школы, нужно проехать Николаевский мост и спуститься с развязки вправо.

К каждому автобусу прикрепят сопровождающего. Специалисты выберут и согласуют подходящий маршрут для сбора детей и доставки до места учебы и обратно согласно учебному расписанию.

При этом родители первоклассников имеют право записать ребенка в любую другую школу города, их зачислят при наличии свободных мест.

Перечень адресов, попадающих под распределение в другие школы:

  • улица Лесников, 23, 25, 25а, 27, 27/1, 31, 35 и 41;

  • улица Свердловская, 6и и 6к.

Для Тихих Зорь сейчас разрабатывают проект школы на 1550 детей. Когда начнется строительство, станет ясно после проектирования. Предварительно — в 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства