Образование

Красноярка подала в суд на хореографический колледж из-за травмирования и отчисления ребенка

Ее требование — 300 тысяч рублей компенсации

Ученица хореографического колледжа получила травму, из-за которой ее отчислили

Мать девочки, которая получила травму на занятиях в хореографическом колледже, обратилась в суд. Красноярка Ольга Арямнова рассказала NGS24.RU, что планирует получить компенсацию ущерба в 300 тысяч рублей.

О проблемах в Красноярском хореографическом колледже мы рассказывали летом прошлого года. В 2019 году дочь Ольги получила растяжение ахиллова сухожилия после дополнительного занятия. Это было связано с тем, что преподавательница резко наступила девочке на пятку. Из-за травмы и последующей пандемии ковида девочка пропустила почти год занятий, после чего ее отчислили. На предвзятое отношение некоторых сотрудников колледжа к детям жаловались и другие родители.

Ольга рассказала NGS24.RU, что в этом учебном году и. о. директора колледжа уволилась. Красноярка решила довести дело до конца и подала гражданский иск в суд. С составлением иска и с консультированием ей помогла прокуратура. Ближайшее судебное заседание назначено на 31 января.

— Я указала в иске сумму в 300 тысяч рублей. Это деньги, которые могут уйти на то, чтобы дочь получила новую профессию, если уж ее лишили прошлой. Вероятность того, что компенсацию присудят, невелика. Но считаю, что в своих претензиях нужно доходить до финала, — сказала Ольга.

Редакция NGS24.RU будет следить за судебным процессом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства