Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Это какая-то диверсия». Репортаж из школы, где учат по сталинским учебникам, оставляют детей на ночь и занимаются огородом»

Вернуться к публикации
Все комментарии23
Мага
29 нояб 2022 в 16:32

Эх хотел бы я в такой школе поучиться, где мало людей и преподают толково.

Мага
29 нояб 2022 в 16:33

А так молодцы девушки, что создают что то подобное, может и государство задумается и изменит что то в общих школах глядя на них.

29 нояб 2022 в 23:37

"школьники учатся по учебникам сталинского и брежневского периода"
Надо проверить сие учебное заведение на патриотизм, соответствие скрепам и корням
Этак не ровен час и баржу качнут на смену курса на 180 градусов, затребуют наследство той эпохи, что ещё тянет встающую с колен Нам 30 лет вставания с колен вещали обратное, а тут такое неуважение к избранному курсу

Дед, на страже!
29 нояб 2022 в 21:26

Ну хоть что-то хорошее можно прочитать.Молодцы, так держать!👍👍👍👌

Гость
29 нояб 2022 в 22:36

Жаль конечно, такие люди, думающие, сейчас не нужны обществу …

29 нояб 2022 в 22:33

Арифметика по старым учебникам - почему нет. Хотя Сталин к их содержанию точно руку не прикладывал))) А вот биологию, историю, географию химию и т.д - по учебникам старше 50 лет?! Даже современные учебники по большинству предметов слишком консервативны и далеко отстают от актуальной научной картины. Что говорить об антикварных книгах. Учебники русского до 1956 тоже категорически неактуальны, там были другие нормы орфографии и пунктуации.

30 нояб 2022 в 15:36

Лично мой ребенок учится в этой школе со дня основания с 1 класса. Ни о чем не жалею. Мало того, что метод преподавания задан логичный, наши дети еще осваивают Российскую систему, для сдачи ФГОС. И успешно себя зарекомендовали в том году, когда впервые сдавали аттестацию в Общеобразовательной школе. Общаясь с родителями с общеобразовательных школ, понимаем, что нет никаких нервотрепок, буллинга, поборов и так далее. Дети учатся и живут жизнью школы вместе, старшие помогаю и пример показывают, живут как семья и чувства заботы, помощи, уважения очень развиты при таком подходе. Один за всех и все за одного! Критика всегда будет со стороны. Тут пока не попробуешь не поймешь. Обычные дети, со своими талантами, которые просто учатся, как и мы с вами в Советское время и наши родители.

29 нояб 2022 в 16:44

Небось ещё и историю изучают по советским учебникам?

Елена
30 нояб 2022 в 17:30

Училась 1964-1974г и до сих пор пользуюсь этими советскими знаниями но у своих внучек я не наблюдаю ни каких знаний кроме счета на пальцах

Юлия
2 дек 2022 в 01:07

Замечательные учебники. Мы с ребёнком учимся по ним дома. А в школе...такую кашу преподают..ужас. Причём сталинские, лучше чем советские Закажурниковой и Моро. Лучше сталинские. Там очень хорошо логику развивают. Мой ребёнок не мог понять правило: отперемены мест слагаемых сумма не меняется. В старых учебниках посмотрели на 1 картинку и всё понял сам. Сейчас отрабатываем родственные слова, однокоренные. Замечательные учебники!

Евгений
29 нояб 2022 в 15:10

Задумка супер, но вот дама с тату и вторая заправившая спереди кофту в штаны, сразу дают понять, что это пиар. Мы сталинские люди не ведёмся на моду и тем более не "пачкаем" себя.