Образование

Школьники могут получить 10 000 рублей на путешествия по Красноярскому краю

Программа рассчитана на учеников 5–9-х классов

Отправиться в бесплатные путешествия можно по социальному сертификату

Агентство по туризму Красноярского края при поддержке Федерального агентства по туризму запустило программу «Узнай Красноярский край».

Программа рассчитана на красноярских школьников 5–9-х классов. Отправиться в бесплатные путешествия можно по социальному сертификату, номинал которого 10 000 рублей. Количество сертификатов ограничено — 7500 штук. Для того чтобы получить социальный сертификат, родителю необходимо заполнить заявление на портале «Госуслуги» Красноярского края по специальной пошаговой инструкции. После рассмотрения заявки, в случае положительного решения по ней, родителю придет уведомление о присвоенном идентификационном номере социального сертификата.

В течение месяца родителю, получившему социальный сертификат, нужно заключить договор с туроператором, организующим путешествие, иначе сертификат «сгорает».

Детские туры в регионе проходят по 28 маршрутам, 20 из них соответствуют номиналу социального сертификата, 8 предполагают доплату от 1100 до 8000 рублей. Можно побывать в Ергаках, Минусинске, Дивногорске, Шушенском и Манском районах, национальном парке «Красноярские столбы», Караульной пещере, на Торгашинском хребте. Кроме этого, предусмотрено участие в мастер-классах, квестах, командных соревнованиях. Вместе с ребенком в путешествие могут поехать родители или законные представители, им нужно будет оплатить тур за себя в полном объеме.

Список турпродуктов и туроператоров можно посмотреть здесь.

Программа развития школьного туризма реализуется по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства».

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства