Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Учителя — заложники ситуации»: школьник, который написал ЕГЭ по математике на 100 баллов, откровенно рассказал о недостатках образования»

Вернуться к публикации
Все комментарии167
26 июня 2022 в 13:45

«…категорически против сугубо математических школ, где детей отбирают и «пичкают их одним монопредметом...» (с). Аналитики журнала Forbеs: «…2-е место влиятельных россиян занял председатель правления Сбербанка» (с) Для Александра, если он желает связать свою жизнь с наукой, с математикой и т.д.: «Беги, Форрест, Беги!» (с)

Гость
26 июня 2022 в 18:05

Замечательный парень, родителям уважение!

26 июня 2022 в 22:42

"Саша Бабин считает, что система подготовки к единому госэкзамену не работает"
Проверить надо на патриотизм. Власть приняла , а он видите ли сомневается
А речи про творческий подход, про кайф от решения задач, критика системы образования вообще ни в какие рамки не лезет и вообще такими речами стабильность баржи раскачать не долго
Родине нужны потребители, а не творцы

Гость
26 июня 2022 в 11:41

В большинстве школ учителя математики вообще не способны подготовить так ,чтобы профиль по ЕГЭ сдали не ниже 60 баллов,сразу предупреждают в начале 10 класса , что кто будет сдавать профиль ищите репетиторов. А про учителей информатики,вообще молчу.

Дарья Шутт
27 июня 2022 в 09:43

Очень смешно. Плохая стратегия для подготовки. А если другим способом в вуз не попасть?! Все-таки победителям всероса и межнарникам не понять нужд простых смертных

опять скрытая реклама хеден шелдерс

Катя
27 июня 2022 в 11:11

Очень классный парень. Молодец!
Успехов тебе. Отличный подход: решил - кайфанул.

Анжелика
27 июня 2022 в 09:56

Нужно отделить математику для помешанных на расчётах и для обычных смертных , которым она сильно не сдалась.

Гость
27 июня 2022 в 09:39

Мальчик вундеркинд один на Красноярский край рассказывает как учить математике оставшиеся миллионы учеников!

Леди-маркетолог
28 июня 2022 в 01:52

Дорогой мистер! Ни в коем случае не ходите вы в учителя: этот тонущий корабль утащит на дно и вас. Идите смело в IT индустрию, делайте бешенные бабки (но 500к в месяц, не меньше) и будьте счастливы, пожалуйста! Вы по-настоящему этого достойны. Можно открыть частную математическую школу, на крайняк))) Всех вам благ!

Гость
27 июня 2022 в 17:23

Очень мерзенько ввернул про дорлату учителям именно за успешную сдачу ЕГЭ, которой нет. Мальчик! Говори о том, что знаешь наверняка: о математике, например.

гость
27 июня 2022 в 10:35

Скорее всего, теперь это не очень реально, — комментирует Александр. — В любом случае образ заграницы у меня не особо идеализирован. Да, многие любят говорить о проблемах в России и говорят, что их нет на Западе. Если бы я обладал большей информацией, как там живется, если бы у меня там родственники жили, знакомые были бы там, то я бы, может быть, и думал об эмиграции. Но пока что для меня это черный ящик, зачем его открывать?

Лукавит, думаю его амбиции говорят о другом

ГАИ
27 июня 2022 в 23:17

Мне очень понравилось ЕГЭ, не понимаю критики. Отличная возможность для ребят из глубинки поступить в ведущие вузы страны. У многих просто не хватит денег отправить детей в Москву для поступления , Питер или областные центры для сдачи экзаменов. И , что характерно, как только научились готовится к экзаменам, усилили контроль, так снова пошла волна критики и депутаты стали говорить об отмене ЕГЭ. Делаем, ломаем, делаем ломаем - увлекательный процесс. А товарищу, о котором идёт речь и школа то не нужна, он сам выучится. Все определяет средний уровень, а не вундеркинды.

Гость
28 июня 2022 в 10:21

Замените в тексте слово "математика" на слово "физкультура", а "100 баллов ЕГЭ" на "1- й разряд по легкой атлетике", и получится текст о "недостаточно хорошем" преподавании физической культуры в школе. ЕГЭ - это просто зеркало реального положения дел, действительной дифференциации уровня подготовки выпускников.

Гость
26 июня 2022 в 19:49

Он крутой, а как стать таким же как он? Сколько надо заплатить?

Учитель
26 июня 2022 в 14:01

Не знаю, как в Красноярском крае, но никакой добавки к з/плате учителей а Челябинской области, за успешную сдачу ЕГЭ учениками речи нет.

Троль
26 июня 2022 в 19:33

На синтезатор его вдохновил автор песни Белая стрекоза любви.

777
27 июня 2022 в 20:34

Парень, какой ты классный! Спасибо, с огромным удовольствием прочитала интервью.

Гость
27 июня 2022 в 22:24

Молодец парень. Надеюсь останется в России и будет помогать постигать вершины царицы наук молодому поколению.

Степан
28 июня 2022 в 01:18

Получит бесплатное образование в России, откроет чёрный ящик, и вот он я, с паспортом США, работаю на благо американского народа!

Гость
28 июня 2022 в 18:27

Родине нужны дворники и сантехники, поэтому материально поддерживают у нас рождение детей маргиналов. Алкашня рожает пачками ради пособий, голосовать тоже ходят строем за подачку в 3 копейки. А умные, талантливые, с критическим мышлением - не нужны. Их родители на свои дети растят и развивают

Гость
28 июня 2022 в 19:12

Мальчик призер Всеросса, ему это ЕГЭ для поступления не нужно совсем, у него БВИ. Поэтому ему можно было прийти и "по фану" написать ЕГЭ. Большинство школьников на ЕГЭ идут как на казнь, их накрутили, что не сдал - ушел жить под мост, обращаются с ними на ЕГЭ как с заключёнными, как в таких жутких условиях можно вообще что-то вспомнить, сидеть рассуждать? Поэтому их и дрессируют до появления рефлексов. Система ЕГЭ действительно убогая

Маргарита
29 июня 2022 в 13:34

Сын маминой подруги 😁

Елена
27 июня 2022 в 11:12

Конечно, ученики всего достигают сами, а учителя просто выбрали неправильную стратегию. И не учат они детей с 1 по 11 класс. Дети до всего доходят сами. И кричат потом о своих успехах. А учителя ни при чем, конечно, в этой ситуации.

Гость
26 июня 2022 в 09:26

"учителя заложники ситуации" и "хочу вырасти и стать педагогом".

"Если бы я обладал большей информацией, как там живется, если бы у меня там родственники жили, знакомые были бы там, то я бы, может быть, и думал об эмиграции. Но пока что для меня это черный ящик, зачем его открывать?"

Юлия
27 июня 2022 в 16:32

Просто радостно, что есть увлеченные ребята, которым нравится учиться. Почему-то сейчас принято считать, что все, связанное с математикой сложно, заумно и непосильно обычному человеку.
Замечательный целеустремленый парень, пусть у него все получится!

Мадина Аланова
27 июня 2022 в 18:53

Какой же умничка! Успехов в жизни!

SIMQUOR
27 июня 2022 в 19:24

Саша ещё не в израиле.

28 июня 2022 в 12:18

Сколько можно про ЕГЭ? Обычный экзамен, который даёт возможность с помощью единых позиций оценить знания. Хочешь выше оценку получить, вот тебе олимпиады разных уровней.
Люди, далёкие от образования, пишут всякую ерунду про отупение от ЕГЭ. Но вот вам пример парня, которого ЕГЭ никак не отупило. Просто надо помнить, что для всего нужны базовые знания высокого или низкого уровня, а дальше развивайся, кто мешает.?

Елена
29 июня 2022 в 03:47

Новых побед! Гордимся такими замечательными одарёнными детьми!!! 👍👍👍

Гостья
26 июня 2022 в 12:12

Да, из Москвы ближе до Силиконовой долины - один перелёт. 😎

СветЛанс
26 июня 2022 в 15:00

Вот жеж неблагодарное дело, быть учителем у таких людей. Учат бесплатно, кормят в Сочи бесплатно, а он всё недоволен качеством)))
Гаденько, фу

Bebroedus Felocipatis
26 июня 2022 в 19:26

Вот это мужчинка респект ему. Жалко что в красноярском крае олимпиадникам вместо премий дают шиш. Удивительно что он до сих пор не поступил в популярные сейчас ЦПМем или СУНЦ ЭМГЭУ чтобы рубить бабки с Собянина

Михаил
26 июня 2022 в 23:00

При всем уважении к парню вынужден возразить: допустим, что, не имея знаний, выпускник решил задачу 15 на ЕГЭ по математике, а общий итог каков? Ведь по другим задачам 12-18 так натренироваться без знаний уже не удастся. Значит, общий балл будет невысок.

Гость
26 июня 2022 в 20:22

Потом проработает в Яндексе за 30к сделает что нибудь крутое из своих разработок. Его идею купят за 1 рубль, как они сразу в договоре подсовывают. Тогда парень поменяет свое решение про развитие в России )

27 июня 2022 в 20:19

Задания ЕГЭ пришлют из Москвы, а им только закинуть пачку нужных бюллетеней в единый день голосования... И получай себе зарплату весь год.

Гость
26 июня 2022 в 12:12

Родители, сводите ребёнка в парикмахерскую...

Гость
27 июня 2022 в 20:40

Парень немножечко лукавит, во- первых получит 100 баллов, зная некоторые леммы нереально , во- вторых лучшие школы для подготовки компьютерных спецов - не Вышка !! Как - то странно , может журналист перепутала!!

Гость
27 июня 2022 в 10:06

Он будущий програмист

гость
27 июня 2022 в 10:34

ему нужно было внимание нашел выход через математику, хорошо что не криминал

Гость
27 июня 2022 в 12:59

Вроде умный парень, не ноет по поводу того, что «ЕГЭ с каждым годом все сложнее вы нипанимаити!!!», но ВШЭ… В современных реалиях высшее образование (конкретно в РФ) абсолютно бесполезная вещь

27 июня 2022 в 13:41

Дети прошедшие через участия в олимпиадах по предмету и думают по другому, нежели те которые просто даже не плохо разбираются в предмете и пишут экзамен. Я как участник и ,сейчас , как педагог это прекрасно понимаю. Учителя всегда при подготовке говорили: пиши хоть что-то, пробуй, черновик всё стерпит. Сейчас дети лишний раз ручкой/карандашом не чиркнут, где схемы? Где рассуждения? Главное человека научить рассуждать

Александр
27 июня 2022 в 19:37

ЕГЭ-тупорылая система ! Выучил тест, запомнил, накатал-сдал.

бывший школьник
28 июня 2022 в 10:58

Большинство учителей не могут подготовить детей к ЕГЭ потомучто сами не в состоянии его сдать. Оптимально, примерно в августе, проводить контрольный срез ЕГЭ среди учителей и всех, кто наберёт по своему профилю менеее чем на 90 баллов просто не допускать к подготовке. Так получается, что сейчас одни неучи других недоучей к экзамену готовят, печально

Регулировщик
26 июня 2022 в 14:26

Образование- чтобы деньги заработать. Но этому не учат. А кроме того, это честь, совесть и достоинство. Вот и получается, что люди с образованием на бирже стоят, а без него на джипах ездят.....

Third MAD
26 июня 2022 в 20:24

Я выдвигаю инициативу запретить 100 бальникаи по математике поступать в МГУ. Ведь МГУ для них слишком тупой.

Данное предположение выдвинуто из тех причин, что в школьных учебниках 10 и 11 классов, написанных МГУ, параметры не проходят от слова совсем. А они есть в 17 ЕГЭ, за которое дают самые высокие баллы. 18 задание чистый бред, его вообще убрать нужно.

Елена
27 июня 2022 в 10:43

Саш,ты большой умница и человечеще,найди себе достойное место,только не уезжай из России.И сделай стрижку классич стильную ,ты оч симпатичный.

Ученик
27 июня 2022 в 11:35

А почему Александр, будучи кандидатом в сборную России не смог освоить школьную программу по информатике? Кого винить: ученика, учителя или программу?

Elona
28 июня 2022 в 03:27

Не понимаю, почему под любой новостью огромное количество агрессивных комментариев. Порадуйтесь, что есть умные и целеустремлённые ребята у нас. Нет же, нашим лишь бы облаять.

Ольга
29 июня 2022 в 10:16

Поживет пару лет в Москве, узнает побольше про жизнь за границей и уедет :-(

Обыватель
27 июня 2022 в 08:42

ЕГЭ убийца интеллекта и менталитета восточных славян. Система создана исключительно для поиска уникумов западным хедхантингом. А иначе, зачем разрушать советскую систему, которая дала миру огромное количество ученых?

Навальный
27 июня 2022 в 10:30

Странно, что страну изгой, допустят до олимпиады, хоть и с белым флагом.

Гость
27 июня 2022 в 20:32

Молодец парень. Верно охарактеризовал систему ЕГЭ. Действительно, при подготовке к ЕГЭ, ученик не приобретает систематические знания по предмету. Пишу это, как преподаватель-естественник.

Академик генерал
27 июня 2022 в 22:34

Толку с этих 100 баллов чуть.

Алексей
28 июня 2022 в 17:31

Учился бы в СССР знал бы все и не выпендриваться , плохо кормят и ТД ,а за что ?

28 июня 2022 в 23:44

Плохо кормят в "Сириусе"... бесплатно человек едет, и не доволен... каждый год едет чтобы удостовериться, что все хуже и хуже .... ага

Наталья
27 июня 2022 в 13:41

До гениальности, он все же явно не дотягивает. Действительно увлеченный человек, не замечает огрехи в питании или забывает о еде вовсе, не на совсем конечно.

Павел
29 июня 2022 в 20:47

Лукавит