Образование Полиция будет дежурить на ЕГЭ, чтобы экзамены не сорвали сообщениями о минированиях

Полиция будет дежурить на ЕГЭ, чтобы экзамены не сорвали сообщениями о минированиях

В этом году экзамены будут сдавать более 16 тысяч учеников

26 мая пройдут ЕГЭ по литературе, географии и химии

В школах Красноярского края в дни ЕГЭ будет дежурить полиция, чтобы не допустить срыва экзаменов из-за сообщений о минированиях, сообщили в пресс-службе Министерства образования.

По словам министра образования Светланы Маковской, все пункты подготовлены к проведению экзаменов, зарезервировано необходимое количество бумаги и картриджей. Недавние пожары в крае не затронули ни один пункт проведения ЕГЭ, уточнила она.

В этом году отменена зигзагообразная рассадка на ЕГЭ. Но все меры эпидемиологической безопасности остаются: уборка и дезинфекция помещений, маски для организаторов и наблюдателей, на входе будут измерять температуру. Участники ЕГЭ также могут по желанию находиться в пунктах экзамена в масках.

В Красноярском крае выпускные экзамены в этом году готовятся сдавать 16,3 тысячи человек. В ближайшее время, 26 мая, школьники напишут ЕГЭ по литературе, географии и химии. На экзамен по химии заявились 1707 учеников, по литературе —1128, по географии — 414.

Всего более 47% выпускников выбрали для сдачи обществознание, 43% — профильную математику, почти 20% — биологию, 18,7% — информатику и ИКТ, 16% — физику, 10,8% — химию, 10,6% — иностранный язык и 2,6% — географию. Русский язык и математику базового либо профильного уровней должны сдавать все участники. Экзамен по базовой математике в форме ЕГЭ в этом году планируют сдавать более 8,6 тысячи выпускников (54%).

В Красноярском крае работает горячая линия по вопросам проведения единого государственного экзамена — (391) 204-04-33.

В регионах России с конца прошлого года было несколько волн массовых эвакуаций в школах, детских садиках и других учреждениях. Менее масштабно они продолжаются до сих пор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства