Образование В Красноярске готовятся строить новое здание Мариинской гимназии на 525 человек на Малиновского

В Красноярске готовятся строить новое здание Мариинской гимназии на 525 человек на Малиновского

Оно расположится рядом со старым зданием на месте разрушенных построек военного городка

Одно из заброшенных зданий без крыши снесут

В Красноярске готовятся к строительству нового большого корпуса Мариинской гимназии на 525 девочек с интернатом на 130 мест. На сайте мэрии появилось постановление о подготовке необходимых изменений в правилах застройки города.

Сейчас гимназия располагается в одном здании с кадетским корпусом имени Александра Лебедя и рассчитана на 300 мест. Обещания построить для девочек отдельный большой корпус прозвучали еще в 2019 году.

В 2020 году там провели предпроектные изыскательные работы за 3,3 миллиона рублей. А в декабре 2021 года на сайте краевого Минстроя появился проект планировки, выполненный «Красноярскгражданпроектом» за 2 миллиона рублей.

Заштрихованные здания — это уже существующие. Без штриховки — будущие

Под номером один на схеме — будущее главное здание Мариинской гимназии. Сейчас на этом месте — полуразрушенные остатки военного городка.

У нас на сайте есть карта переполненности школ, на которой видно, что в Советском районе ученикам тесновато: он очень быстро застраивается. Застройка ждет и территорию заброшенного военного городка. Министерство обороны обещает передать его краю, но произойдет это не раньше 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства