Все новости
Все новости

Роспотребнадзор и управление образования разъяснили, можно ли родителям приходить на утренники в сад

Решение, допускать родителей или нет, принимает заведующий детским учреждением

Заведующие самостоятельно принимают решения, допускать родителей в сад или нет

Поделиться

Родители Красноярского края могут приходить к детям в садики. Детские учреждения в свою очередь могут проводить праздничные мероприятия для детей. По словам главы Роспотребнадзора Дмитрия Горяева, нет никакого запрета на утренники, если они проводятся в одной группе. Также нет никаких ограничений на вход родителей в детский сад.

Для посещения сада родители обязаны носить маски, перчатки, зафиксировать на входе температуру и соблюдать дистанцию в помещении.

Однако родители рассказывают корреспонденту NGS24.RU о том, что они не могут пройти к кабинкам в группы детей, чтобы навести там порядок и забрать лишние вещи.

В управлении образования нам пояснили, что заведующие дошкольных учреждений самостоятельно принимают решения о посещении родителями садов. В праздники логика та же: решение, приглашать или не приглашать мам и пап на утренник, продиктовано исключительно заботой о здоровье.

— Новогодние праздники будут у всех деток. Безусловно, руководители детских садов будут стараться, чтобы эти праздники смогли увидеть и взрослые. Однако не все детские сады имеют большие музыкальные залы, в которых можно разместить и детей, и родителей с соблюдением предписанных норм. В этих случаях родителям предложат иные форматы — онлайн-праздник или видеосъемку. Вирусу сейчас подвержены и дети.

В прошлом году родителей также не пускали на утренники в детские сады. Прийти в ДОУ не могли и аниматоры, воспитатели брали на себя проведение праздника для дошколят.

Зато аниматоры могут прийти в частный сад. Мы поговорили с тремя Дедами Морозами, они рассказали, как обстоят дела с прививками, QR-кодами в их сфере деятельности.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ2
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter