Образование ОНФ соберет предложения учителей и ученых по развитию системы образования

ОНФ соберет предложения учителей и ученых по развитию системы образования

С новыми инструментами будет проще приглашать в регионы новых специалистов

В рамках реализации программ в образовательной сфере необходимо развивать академическую мобильность

Действующие проекты в сфере образования будут включены в народную программу «Единой России», сообщила сопредседатель центрального штаба ОНФ и руководитель центра «Сириус» Елена Шмелева.

— Это проекты, которые связаны с региональной инфраструктурой, обязательной подготовкой качественных педагогов и специалистов, развитием каждого региона, — отметила Шмелева. Сбор организован на сайте ОНФ.

Елена Шмелева обратила внимание, что в рамках реализации программ в образовательной сфере необходимо развивать академическую мобильность. Она предусматривает возможность для студентов, преподавателей и менеджмента вузов «перемещаться» между образовательными учреждениями для обмена опытом и получения возможностей, которых нет у «своего» вуза.

— Сетевая форма реализации таких программ позволяет сфокусироваться на самых важных для региона технологиях, добиваться практической реализации разработок и, благодаря новым профилям, которые появляются в региональных вузах, приглашать и готовить новых сильных специалистов, — отметила она.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства