Образование Объявлено время строительства школы в Солнечном

Объявлено время строительства школы в Солнечном

Она будет рассчитана на 1100 мест

Место под будущую школу в районе 3-го микрорайона Солнечного

Сегодня глава Советского района Дмитрий Дмитриев дал разъяснения по поводу новой школы в Солнечном.

На прошлой неделе в правительстве края объявили, что федеральные власти выделяют на нее 1,6 миллиарда рублей, но строить ее начнут в 2023–2024 годах. Известная активистка Солнечного, а ныне кандидат в депутаты краевого парламента Ксения Бессонова возмутилась, что ждать начала строительства придется еще два года. Эту школу ей лично обещал губернатор края Александр Усс после того, как она дозвонилась на прямую линию Путина еще летом 2019 года.

В ответ Дмитриев объявил в своем инстаграме, что 2023–2024 годы — это период окончательного расчета с подрядчиком-строителем, а возводить объект начнут уже в этом году. В ближайшее время обещают назначить тендер на право постройки. Также глава района подчеркнул, что проект школы уже готов и сделан он фирмой «Культбытстрой».

По данным сайта госзакупок, контракт в 11 миллионов рублей на геологические изыскания и написание проекта был выполнен еще в прошлом году. Школа рассчитана на 1100 учеников. Стоять она будет рядом с новым детским садиком, расположенным по адресу Молодежный, 29.

Это площадка под будущее строительство
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства