Образование Спальни для малышей, шесть спортзалов и даже тир: смотрим первые фото из огромной школы в Пашенном

Спальни для малышей, шесть спортзалов и даже тир: смотрим первые фото из огромной школы в Пашенном

Новых школ на правобережье не строили несколько десятков лет

Школу построили на улице Складской

В Красноярске завершают оснащение самой большой школы в городе — первых учеников в школе на 1280 мест примут в первом квартале 2021 года. Депутат Заксобрания Илья Зайцев опубликовал фото школы изнутри.

Холл школы выглядит как солидное госучреждение
В школе есть большой актовый зал
Выступать на сцене смогут школьники с ограниченными возможностями

— Несколько десятилетий на правом берегу новые школы не строились. А здесь здание в 20 тысяч квадратных метров, огромная библиотека, спальни для детей начальных классов, современный пищеблок. Особая гордость и радость — школа полностью приспособлена для детей с повышенными потребностями. Например, в большом актовом зале не только предусмотрены места для особых детишек, но есть даже подъемник на сцену, — рассказал Зайцев.

В школе обустроили шесть спортивных залов, в их числе хореографический и несколько тренажерных, тир. Есть кабинеты технологии для мальчиков и девочек.

Детям можно не покупать абонемент в спортзал, всё есть в школе

Школа построена по типовому проекту, застройщиком выступала компания «Культбытстрой», а из бюджета потрачено 933 млн рублей. Новая школа стала самым большим образовательным учреждением Свердловского района и города. Подобные здания можно найти в микрорайоне Иннокентьевском — школа работает с начала 2018 года.

Здесь смогут заниматься ЛФК дети с ограниченными возможностями
Один из спортзалов

Здание на Пашенном уже проверили специалисты службы Стройнадзора, а департамент градостроительства выдал разрешение на ввод в эксплуатацию. Сейчас формируются списки учеников, которые смогут сесть за парты в первом квартале 2021 года.

Класс информатики
Пищеблок в новой школе
Школа примет учеников осенью

Для новой школы также построили дорогу. Само здание рассчитано на 36 тысяч квадратов. Каждый блок имеет отдельный вход и выход.

Классы и учебные кабинеты расположились на четырех этажах. Предполагается, что ученики будут учиться в одну смену. Для учеников младших классов в здании обустроят спальни. В отдельном корпусе обустроен спортивный центр с тремя залами для занятий физкультурой, тренажерным залом и лазерным тиром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства