Образование 150 стобалльников: опубликованы результаты ЕГЭ-2021

150 стобалльников: опубликованы результаты ЕГЭ-2021

Зафиксирован рекорд по числу идеальных работ

Основной период ЕГЭ был завершен из-за технологических сбоев

В Красноярском крае стали известны результаты ЕГЭ по всем предметам. В Министерстве образования региона рассказали, что результаты в этом году сопоставимы с результатами прошлых годов. Вырос средний балл по профильной математике, обществознанию, литературе, немецкому, французскому и китайскому языкам. Результаты по русскому языку, информатике и ИКТ, физике, истории, биологии и английскому языку стабильны.

В 2021 году рекордное количество стобалльников — 150 экзаменуемых получили высший балл по одному из предметов. Для сравнения: в 2020 году их было 132, в 2019-м — 120, в 2018-м — 89.

В этом году экзамен по литературе и русскому языку написали на 100 баллов в два раза больше учеников, чем в прошлом: литература — 62 против 33, русский язык — 46 против 28. ЕГЭ по биологии сдали на наивысший балл 3 человека, такие высокие результаты в последний раз были 7 лет назад.

Возросло количество участников ЕГЭ, получивших от 81 до 100 баллов по профильной математике, физике, обществознанию, биологии, литературе, немецкому и китайскому языкам.

Максимальные 200 баллов за 2 предмета получили два ученика из Красноярского края.

В Министерстве образования считают, что результаты за последние четыре года остаются стабильными, не зафиксировано резких колебаний, что указывает на объективность проведения ЕГЭ.

— В этом году ребята лучше сдали гуманитарные предметы — русский язык, литературу, обществознание. А это говорит о том, что дистанционное обучение не стало препятствием для подготовки к экзаменам мотивированных на дальнейшее обучение выпускников, — уверена министр образования Красноярского края Светлана Маковская.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства