Образование

Красноярским школам рекомендовали после каникул уйти на дистанционку из-за коронавируса

Эта рекомендация Минобразования распространяется на школы нескольких городов края

Минобр дал рекомендации школам в период пандемии

Министерство образования Красноярского края порекомендовало отправить школьников на дистанционное обучение. Речь идет об образовательных учреждениях городов с наиболее сложной эпидемиологической обстановкой. Это Красноярск, Ачинск, Лесосибирск, Дивногорск, Енисейск, Канск, Минусинск, Сосновоборск, Шарыпово, ЗАТО Железногорск и ЗАТО Зеленогорск.

Для снижения уровня заболеваемости среди взрослого населения Минобр предлагает перевести учеников 5–11-х классов на дистанционку после каникул: до 20 ноября для тех, у кого каникулы уже прошли, и на пару недель для тех, кто сейчас находится на каникулах. Исключение — проведение тренировочного экзамена по информатике для учеников 11-х классов, которое назначено на 19 ноября.

Представитель Министерства образования рассказал NGS24.RU, что речь идет именно о рекомендации. Решение предстоит принимать руководителям образовательных учреждений.

Учеников начальной школы (1–4-е классы) предлагают оставить учиться в обычном режиме. В остальных городах министерство рекомендует принимать решение о переходе на удаленку, опираясь на ситуацию с коронавирусом в конкретном населенном пункте или школе.

Рекомендация адресована в первую очередь школам в городах с наиболее сложной эпидемиологической обстановкой 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства