21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)

7 сен 2020 в 16:44

В Леруа тоже надо подписывать документы, что не болел и не болеешь...

7 сен 2020 в 17:05

По совести - ничего плохого и постыдного в этом нет. Вопрос выеденного яйца не стоит, если ребенок не инфицирован и не был с таковыми в контакте.

Адвокат
7 сен 2020 в 17:51

В Арбитражном суде Красноярского края подобные же расписки. Ничего страшного не вижу в этом.

Гость
7 сен 2020 в 19:14

А без "им грозят" 95% непонятно, что детей надо беречь от ковида и что надо не допускать разнесения заразы - хоть взрослому, хоть ребенку.
Взгоношилась быдлота, как УК РФ им упомянули!

Илья
7 сен 2020 в 20:48

Родители экстрасенсы? дети могут переболеть безсимптомно, родительская роспись не тест на ковид.

гость
8 сен 2020 в 03:08

Эти справки требуют во всех школах. Мы в Москве, у старших требуют в школе, у младшего в дет саду.А как родитель может 100% это знать. Ну болел или нет да, знает. Но вот про контакт. Проехал ребенок в автобусе или метро, да в лифт зашел после больного и все. Или другой ребенок в школу принес, у которого нет этих симптомов...ну вот как я могу 100% знать?

гость
8 сен 2020 в 14:46

Какой народ у нас безграмотный! Причитать текст из нескольких абзацев и понять, что им хотела школа сообщить не могут! Кто, а главное чем вас запугивают??? То, что есть ответственность за умышленное распространение инфекции, это вас напугало....? Я считаю, что подобная расписка необходима для предотвращения распространения инфекции! Умышленное! Именно об этом вам и написали...

гость
8 сен 2020 в 14:53

А журналист сама вообще не читала расписку? О чем она стала писать? Действительно, в Судах перед входом все заполняли такие расписки. И правильно. Каждый человек должен понимать и более того, отвечать за свои действия. Если в отношении гражданина не введены никакие ограничения, он не болеет и умышленно не скрывает, что находился в контакте - и о чем переживать... Подписывай и заходи в учреждение...

Анна
8 сен 2020 в 15:00

А я другое хочу заметить. А причем здесь Министерство или управление образованием района? Школа или детский сад это самостоятельное юридическое лицо. У этого юрлица есть руководитель. Руководитель вправе самостоятельно принимать решения, в том числе и по вопросам безопасности детей и учителей, персонала. Вот и принято администрацией решение... вход только с распиской... В законах никакого прямого запрета не содержится!!! Значит у этой школы грамотный руководитель!

гость
8 сен 2020 в 15:09

А как же статья 21 Конституции РФ Принятым Президентом РФ как обще народным голосованием.

Алекс
8 сен 2020 в 16:41

Удивляет реакция в комментариях. По этой логике нужно брать расписки с чиновников, что они не будут брать откаты; с депутатов, что взятки не для них; с министров, что они будут соблюдать интересы государства, а не личные и т. д.😁

Ирина
8 сен 2020 в 18:33

А про 21 статью Конституции речь не идёт! Она не нарушается текстом расписки!

Гость
8 сен 2020 в 19:29

Такое подсовывают и в Москве.