Образование В Красноярске начали набирать детей в детсады

В Красноярске начали набирать детей в детсады

Публикуем важную инструкцию для родителей

Комплектование продлится до 1 сентября

Как сообщили в официальном паблике мэрии, в Красноярске началось долгожданный набор в детские сады, отложенной из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса. Ранее набор хотели провести 1 апреля.

  1. Когда завершится набор в детсады?
  2. Что нужно успеть сделать родителям?
  3. Как понять, что ребенку выделили место?
  4. Что делать, если детский сад слишком далеко от дома или не подходит по другим причинам?
  5. Что по братьям/сестрам детей?
  6. Куда звонить, если все еще непонятно?
1

Когда завершится набор в детсады?

В этом году будут участвовать дети, которые по состоянию на 1 сентября 2020 года достигнут возраста от 1,5 до 7 лет. Специалисты распределят около 13 тысяч мест. Завершить первый этап планируется в середине июня. Однако распределение мест на этом не закончится, оно завершится только к 1 сентября.

2

Что нужно успеть сделать родителям?

Важно проверить все контактные данные в заявлении на поступление в детский сад. Здесь же на всякий случай напомним, какие документы необходимо подать для участия в распределении:

  • заявление;

  • документ, удостоверяющий личность заявителя;

  • медицинскую карту с результатами стандартного медосмотра (необходима, если ребенок поступает в дошкольное учреждение впервые). Медосмотр можно пройти в государственной или коммерческой поликлинике;

  • свидетельство о рождении ребенка;

  • свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной за детским садом территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

Если вы поменяли место жительства и есть необходимость перевести ребенка в детский сад в другом районе, эти данные тоже необходимо внести в систему.

Родители, которые получают ежемесячные выплаты на детей (компенсация за оплату частного детского сада в размере 6 тысяч рублей), могут вернуться в очередь и претендовать на место в детском саду.

3

Как понять, что ребенку выделили место?

По итогам распределения родители увидят либо новое положение ребёнка в очереди, либо статус «Скомплектован» с указанием конкретного учреждения, в котором дошколёнку предоставлено место. В течение 10 дней после издания приказа о комплектовании родителям необходимо определиться, согласны ли они водить ребенка в предложенный садик. Если в течение этого времени родители не дадут ответ, ребёнка вернут обратно в очередь.

4

Что делать, если детский сад слишком далеко от дома или не подходит по другим причинам?

Если родители не согласны посещать детский сад, в котором ребёнку предложили место, приходить и писать отказ не нужно. Дошкольник вернется в очередь автоматически и продолжит участие в комплектовании.

5

Что по братьям/сестрам детей?

В этом году правила набора в детские сады немного поменялись. Младшие братья и сестры детей, которые уже ходят в детский сад, имеют приоритет при поступлении в это же дошкольное учреждение. Для получения льготы заведующей детским садом нужно предоставить свидетельство о рождении детей и документ, который подтверждает, что дети живут по одному адресу.

6

Куда звонить, если все еще непонятно?

По телефонам 263–81–59, 263–81–75, 263–81–65, 263–81–76, 263–81–66 родители могут задать любые вопросы, касающиеся процедуры комплектования дошкольных учреждений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства