Образование В гимназии «Универс» для старшеклассников организовали первый в городе гастрономический класс

В гимназии «Универс» для старшеклассников организовали первый в городе гастрономический класс

Двухлетний курс обучения рассчитан на учеников 10-х и 11-х классов

Ресторанная отрасль — одна из наиболее динамично развивающихся и постоянно испытывает нехватку кадров

В новом учебном году ученики 10-х и 11-х классов гимназии «Универс», что расположена в Октябрьском районе Красноярска, начнут изучение гастрономии в профильном классе.

Пока же в учебном заведении готовят кабинет-кухню. Тут уже собрана мебель, осталось установить индукционные плиты, холодильники, духовой шкаф, комбайны и завезти посуду. Как поясняет представитель управления образования Евгения Тимашева, профильный класс создан вместе с единственным за Уралом Институтом гастрономии СФУ и группой компаний Bellini group. Курс рассчитан на два года.

— С прошлого учебного года более 30 учеников гимназии осваивают основы ресторанного бизнеса на базе института. Курс обучения включает историю ресторанного дела, основы логистики, маркетинга, финансового и бухгалтерского учётов, составления бизнес-планов, разработку собственных бизнес-проектов. На практических мастер-классах по барменскому искусству ребята осваивают приготовление безалкогольных напитков. А в ресторанах Bellini group ребята знакомятся с механизмом работы заведений. Большинство старшеклассников уже определились с будущей профессией — они собираются поступать в Институт гастрономии и связать свою жизнь с ресторанным бизнесом, — рассказывают в ведомстве.

Курс обучения включает историю ресторанного дела, основы логистики, маркетинга, финансового и бухгалтерского учётов
В классе оборудовали кабинет-кухню, где осталось смонтировать бытовую технику
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства