перейти к публикации
11 комментариев к публикации

С воспитателем на «ты»: в красноярском детсаду рассказали о новой методике воспитания детей

Гость
10 февраля 2020, 14:53
" Вначале было слово ..." считаю это панибратство - обращение к воспитателю на "Ты" к хорошему не приведёт. Потом эта дурь перейдёт в школу, ВУЗ, армию, производство и т.д. Всё под кого-то прогибаемся. Считаю это очередная и серьёзная ошибка. Как-то не приемлю обращение на "Ты" даже в автобусе.
Гость
10 февраля 2020, 14:41
Сразу раскритикую "полосу препятствий" - почему на окнах нет ограждений? Ждёте, когда кто-нибудь вывалится? Разновозрастные группы будут более полезны для развития? Есть долговременные исследования? Утренние планирования чем заниматься тоже не настраивают на положительные эмоции. Для чего это? Дать ребёнку ложную надежду, что от него что-то зависит. Приучать с детства к псевдо демократии. Опять у нас пытаются ввести западенскую систему воспитания.
Гость
10 февраля 2020, 16:54
дети у кого кровати верхние под этим всем комплексом будут спать всегда в грязи, крошках и непонятно в чем. Отвратительная планировка
Гость
10 февраля 2020, 16:06
Воспитывают хамов с раннего детства 😞
Гость
10 февраля 2020, 18:34
Сначала взрослых на две буквы - на "ты". Потом и на три буквы.😁👍 Я бы своего ребенка в такой детсад не отдал.😞
Гость
11 февраля 2020, 11:03
А зачем тогда воспитатели в таком саду?. Т. Е когда один ребёнок засыпает в сон час, остальные могут по нему ходить. Бред. В наше время итак растут не воспитанные дети, дисциплина должна быть обязательна. И режимные моменты соблюдаться.
Гость
11 февраля 2020, 12:41
Это детские сады для бедных. Такие в Чехии для самых малообеспеченных. Несколько комнат, спим вповалку, нет раздельных групп во возрастам. Для богатых - аналог наших бюджетных детских садов. А по поводу "ты"... У детей и так никакой субординации, все берега у некоторых потеряны. Взрослый - не ровня ребёнку хотя бы потому, что он за него отвечает. Сейчас ищу усиленно новую работу, потому что те, которые "ты", не дают нормально работать и учить остальных. Сопливые шестилетки приходят и всячески пытаются "ломать" взрослого! Спасибо родителям, что адекватного воспитания ещё хватает.
Гость
11 февраля 2020, 18:57
Я воспитатель и мама двоих детей , и слабо представляю такой детский. Плохо когда нет дисциплины, в детском саду детки не только играют но и учатся правилам поведения в обществе учатся что они в обществе не одни и что есть взрослые и есть дети, в нашей группе 3/4 годика тоже пока ребятки общаться на ты но уже начинают привыкать и называть по имени и отчеству воспитателей, когда нет режима тоже плохо, тк это может повлечь немобранность в будущем и не умение планировать свое время, я бы так же не отдала своих детей в такой сад.
Гость
11 февраля 2020, 21:06
Люди читают жопой. Жопой люди читают. Люди в целом хорошие, но жопой читают они. Дык ничего, что жопой. Главное, что читают Можно читать и жопой, в жопе особый смысл
Гость
11 февраля 2020, 23:01
Сколько детей в группе? И для чего это нужно?