Образование В Красноярске остро нуждаются в ремонте и реконструкции 17 школ и детсадов

В Красноярске остро нуждаются в ремонте и реконструкции 17 школ и детсадов

Составлен план ремонта образовательных учреждений до 2022 года

Капитальный ремонт сейчас проходит в школе № 49

Как рассказали в мэрии, в текущем году впервые был разработан комплексный план капитального ремонта школ и детских садов до 2022 года. Его составляла комиссия, куда вошли специалисты управления образования, департаментов социального развития, градостроительства, управления архитектуры, капитального строительства города и депутаты Горсовета. Комиссия ревизирует все объекты, которые были построены в военный период и в 70-х годах.

По итогам работы комиссии в первый комплексный план ремонта предварительно вошли 17 образовательных учреждений — школы и детсады. На каждом объекте будет определён свой объём работ и необходимые средства.

Например, сейчас проходит капитальный ремонт в школе № 49. Работы начались в 2017 году, и за это время там сменилось четыре подрядчика.

Перед ремонтом здание было в аварийном состоянии, там отсутствовали перекрытия между этажами и кровля. Сейчас работы идут по графику. На следующей неделе там планируют полностью закрыть тепловой контур и начать запускать отопление. Полностью завершить ремонт и вернуть учеников планируют во втором полугодии текущего учебного года. Пока дети занимаются в соседней школе № 90.

Смотрите наш фоторепортаж из закрытой на ремонт школы на Свободном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства