Происшествия Массовое отравление в кадетском корпусе: шестерых с кишечной инфекцией положили в больницу

Массовое отравление в кадетском корпусе: шестерых с кишечной инфекцией положили в больницу

Всего за помощью ещё вчера обратились 17 человек

Состояние доставленных в больницу подростков оценивается как удовлетворительное

Шесть воспитанников кадетского корпуса госпитализированы в инфекционное отделение детской больницы в Красноярске, подтвердили NGS24.RU в краевом Минздраве. Возраст детей — 12–13 лет. Их состояние оценивается как удовлетворительное.

По данным Роспотребнадзора края, ещё вчера 17 воспитанников Кадетского корпуса в посёлке Кедровый обратились за медпомощью. Предварительный диагноз — острая кишечная инфекция.

Директор кадетского корпуса Василий Кравченко в беседе с ТАСС усомнился в том, что причиной заболевания могла стать еда в столовой. По его словам, в столовой питается порядка 300 детей, и если бы дело было в некачественной пище, число обратившихся за медпомощью было бы больше. Также директор рассказал, что инцидент произошел перед тем, как у кадетов должны были пройти контрольные работы.

«Да, 17 человек с подозрениями отправили вчера в инфекционную больницу. Из них 11 отправили домой, шесть находятся под наблюдением. Причина будет известна после того, как будут сделаны полностью анализы», — цитируют слова Василия Кравченко в ТАСС.

В ГСУ СК сообщили о том, что началась доследственная проверка.

Массовое отравление в кадетском корпусе уже фиксировали в марте прошлого года. Тогда в отравлении обвинили работника столовой.

Знаете о происшествии больше — пишите нам 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства