Да ладно платно! Но у меня сын пошел учиться платно, правда заочно, а там на ф* ни кому не надо их учить! Главное оплатите обучение, а потом учителям поплатите. Ни методичек, ни занятий... Зачем оно надо! Я когда в Политехе училась заочно (бюджет) у нас занятий куча была перед сессиями и во время сессий. По многим предметам 2 раза в неделю были консультации вечером между сессиями. Кто хотел знаний - получали.
Гость
10 июля 2019, 09:37
германия австрия ВО бесплатно, франция, бельгия к этому идут, а не уходят от этого.
Гость
10 июля 2019, 09:11
Интересно, почему такие нищенские зарплаты у преподавателей при таких финансовых потоках.. Где деньги, Зин? Отсюда и соответствующее качество за охрененные деньги. Зачем отдавать такие деньги за пустышку? Профанация.
Я учмлась на платной основе за 60 т в год. на 2009-2014 это были нормальные такие деньги. А на платку я поступила потому, что на мой факультет валили детки обеспеченых родителей и льготники. Из этого числа закончили универ только 20%. Спрашивается, тут хоть какой ты умный не был, но против обеспечкния и связи...увы! Показательно в этом то, что в основном они не работают по специальности, или немогли найти работу не связаную с родителями. Если у семьи нету 200т отдавать каждый год, и вы не поступили на бюджент, то увы, идите работайте так!
Гость
10 июля 2019, 08:39
я счастлив что успел отучиться в начале двухтысячных, это ж считайте надо на обучение 15, снять жилье 15 и на питание хотя бы 10. Т.е. минимальный комплект на обучение - 40т.р! При зарплатах родителей не из краевого центра в 20-30тыс, это явное снижение умственного развития населения страны, нами сложнее получается манипулировать.
Гость
10 июля 2019, 08:38
"увеличивается количество желающих поступить на факультет иностранных языков, где идет подготовка педагогов и лингвистов" - я давно понял что лучший факультет в педе -иняз, потому что после него можно хорошую работу найти.
Гость
10 июля 2019, 08:36
"Выпуститься отсюда можно готовым директором ресторана или шеф-поваром с возможностью работать за пределами страны." - так и возьмут директором ресторана или шеф-поваром, до такой должности работать и работать много лет, особенно учитывая теоретизированность нашего образования и оторванность от практики. Быстро такие должности можно занять либо открыв свой бизнес, либо по знакомству.
Ну а что вы хотели это капитализм товарищи. Кому не хватило знаний на должный уровень либо поступают на специальность похуже либо платят деньги. Чем котируемей специальность тем больше денег. В европе немного другое там может в один и тот же очень престижный ВУЗ поступить как сын олигарха так и сын водопроводчика совершенно бесплатно. Но через семестр сына водопроводчика выгонят. Потому что сын олигарха учился в платных школах и получил много качественных знаний. А сын водопроводчика получил образование для всех.
На Ломоносовых , Королевых и Капиц нарядов не прислали .
Гость
9 июля 2019, 23:08
Во многих странах Европы можно куда дешевле найти обучение с учетом упавшего в два раза рубля , ОЧЕНЬ высокая стоимость, будто целенопрааювленно снижают уровень образования. Специалистов и людей, понимающих протекающие в стране процессы станет меньше
Гость
9 июля 2019, 22:31
Вот все жалуются, что нет специалистов....а где их взять, коль обучение платное????!!!! У народа нет денег на такой обучение!!!! А ещё кричат наши правители, что медицина и учеба бесплатные. Противно, чес слово. Самая сильная страна рухнула, ничего хорошего не будет. Специально плодят безграмотность.
Гость
9 июля 2019, 20:17
-- Будущие учителя физкультуры смогут подрабатывать тренерской деятельностью
а можно просто преподавать не подрабатывая?
Все правильно сделали. Чтобы учиться на бесплатной основе, молодой человек/девушка должны быть очень грамотными и осознанными. А кому не хватило сил на бюджетную основу, должен вносить сумму равную мотивации учиться. Чтобы выпускались лучшие из лучших, а не черно-бурая непонятная масса с высшим образованием. Куда не плюнь, у всех высшее. От того и в мире не котируется оно. Что тут преобладает количество а не качество.
Не нужно было столько людей с высшим образованием, не нужно и сейчас, и в будущем.
Гость
9 июля 2019, 19:15
Да ипотека на обучение а потом скажут на рынке труда опыт. и т. д и скажут нету работы для вашей специальности а вот есть только грузчики, водители, вахтеры
Гость
9 июля 2019, 19:05
Ипотеку на образование надо брать...хочу в Советский Союз.
Достижения
Свой среди своих