28 января пятница
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (73)
7 июл 2019 в 11:53

У нас столько гостов и норм для инвалидов, по которым ничего не делается.
В Германии колясочники на каждом шагу, гуляют группами, как полноценные люди, ничего их не ограничивает. У нас же из дома не выйти.

ОТВЕТИТЬ
Виктор
7 июл 2019 в 21:12

Проблема не в том, что там пандуса нет, а в том, что за пять лет учебы его не построили.

ОТВЕТИТЬ
Гёте
7 июл 2019 в 12:03

Это вина советских строителей, не думали они о колясочниках когда это здание строили. Во времена СССР даже темы такой не было, в общем полный отстой тогда был.

ОТВЕТИТЬ
7 июл 2019 в 18:56

А депутат горсовета может обратит, что под носом у всех.депутатов. Остановка театр оперы и балета, пешеходный переход (виадук)на него ни с левого берега ни с правого не попасть ни мгн ни людям с детками на колясках. Нет ни пандуса и даже ничего. Хотя это наверное удобно когда ни в мэрию ни к депутатам инвалидам не попасть

Юрий
7 июл 2019 в 13:26

Молодец Светлана. Боец.

Марина
7 июл 2019 в 12:46

«Почему общество, вынужденное содержать инвалидов,...» ВЫНУЖДЕННОЕ СОДЕРЖАТЬ!! По-моему, этим все сказано, по крайней мере, отношение к людям с ОВЗ со стороны властей(((

ОТВЕТИТЬ
Житель
7 июл 2019 в 14:25

Да все потому, что людей, которые помогают другим людям, в том числе с ограниченными возможностями, вы в тюрьму садите за то что они это делают! Пример депутата Волкова! И ничего не поменяется, пока у власти будет «это наше все».

ОТВЕТИТЬ
хычь
7 июл 2019 в 23:31

да всем насрать

Красноярец
7 июл 2019 в 12:53

Если стыдно, найди денег уважаемый депутат и сделай во всех учреждениях доступную среду, а не пиарьтесь на этом

ОТВЕТИТЬ
Вова
8 июл 2019 в 19:05

Наша страна еще в каменном веке. И судя по новостям за последние 20 лет, будет там еще очень долго.

Сергей
8 июл 2019 в 19:25

автор, вы считаете колясочников - дурачками? как не стыдно

зачем места для инвалидов на парковках? Они же себя считают полноценными членами общества.. почему им привилегии? пандусы для чего - понятно..

ОТВЕТИТЬ
Женя
8 июл 2019 в 12:37

Красивая. Удачи ей в жизни.

Татьяна
25 июл 2020 в 12:09

В далёком 1995 году я окончила истфак педуниверситета. Училась заочно. И я уже тогда прошла через все преграды, описанные в статье. Сейчас я на коляске, а тогда была на костылях. Ходила очень плохо, мне было очень больно физически и морально, но я хотела учиться. На сессии меня сопровождал папа - носил по лестницам. И тогда я думала - ну почему людей, подобных мне, не считают достойными получить хорошее образование... Училась я хорошо, правда, заочникам незя было получить "красный" диплом. Странная дискриминация :) Прошли десятилетия, но ничего не изменилось! И сейчас уже на коляске я не чувствую себя человеком. Слов много, болтовни в СМИ - потоки, а в реальности всё осталось, как было 25 лет назад.😞

Петя
8 июл 2019 в 08:34

А зачем ей диплом?

ОТВЕТИТЬ
Пиши правильно!
23 сен 2020 в 16:30

Светлана Яковлева не закончила обучение, а окончила обучение, уважаемый автор статьи!

7 июл 2019 в 13:01

девушка настротрелась западной пропаганды и качает права.
непатриотично это.

ОТВЕТИТЬ
kowalski
7 июл 2019 в 14:16

О, а у меня диплом такой же, только синий. Мог бы быть красный, как у девушки, но мне нравится синий цвет, потому у меня синий. :)

ОТВЕТИТЬ