Образование «Сделаю открытие. Открою фирму»: 2 школьника отлично сдали сложные ЕГЭ и готовятся ехать в Москву

«Сделаю открытие. Открою фирму»: 2 школьника отлично сдали сложные ЕГЭ и готовятся ехать в Москву

В Красноярске в 4 раза выросло количество отличников ЕГЭ по физике с математикой

Выпускник гимназии «Академ» Марк Прокушкин и выпускник школы космонавтики Илья Федоренко

4 школьника из Красноярского края сдали ЕГЭ на высший балл. В краевом министерстве образования подвели первые итоги экзаменов по физике и математики. Напомним, что в прошлом году в крае лишь одному выпускнику удалось набрать по 100 баллов на ЕГЭ по физике и информатике.

3 отличника оказалось выпускниками одной школы — гимназии «Академ». Высшие баллы получили Марк Прокушкин, Михаил Шишацкий и Михаил Трапезников.

«Честно говоря, к ЕГЭ я не особо готовился. Больше помогло участие в олимпиадах», — признается Марк.

Выпускник железногорской Школы космонавтики Илья Федоренко также набрал 200 баллов на ЕГЭ по профильной математике и физике.

«Никаких репетиторов я не нанимал, просто в последние два года достаточно активно участвовал в различных олимпиадах по математике, физике, информатике. Олимпиадные задания значительнее сложнее, чем задания, представленные в едином государственном экзамене», — говорит молодой человек.

И Марк, и Илья планируют поступать в вузы Москвы. Марк видит себя в будущем ученым. Для этого молодой человек готовится к поступлению в московский физтех. Илья планирует поступить в МГУ на факультет высшей математики и кибернетики. Его мечта — открыть фирму по разработке и продаже программного обеспечения.

Антон Понарин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства