перейти к публикации
56 комментариев к публикации

«Беда в идеологии»: ученый раскритиковал совет губернатора по науке за недостаток ученых

24 апреля 2019, 12:20
Гость
Гость
25 апреля 2019, 11:02
Для того, чтобы строить заводы по которым ноет внедорожник надо понимать для кого они и доя чего они. А самое главное для кого предназначена планируемая к выпуску продукция. Красноярск расположен так что в плане логистики доставлять продукцию в центральную Россию неудобно и дорого. А местный рынок сбыта ограничен численностью населения - маленькой и доходами - тоже небольшими. Поэтому неудивительно что ставка сделана на ресурсы.
Гость
25 апреля 2019, 10:15
Идея Усса спасти свой зад и активы Красцветмет, чтобы проблемы Красцветмет не подрезали экологическими налогами. Полностью скопировал функционал созданной рабочей группы Часовитиным при министерстве экологии. Политическая карта в Красноярске экология чернобыля в промотходах дочернего предприятия Норникеля, разыгрывать ее проехавших по головам других, используя для угроз наркопехоту псих моргалок Струганова, утопия для бизнес элиты и местной власти в точке не возврата
Гость
24 апреля 2019, 16:38
Походу основная претензия этого ученого в том, что не он на обложке журнала (зачеркнуто) в составе совета по науке.
Гость
24 апреля 2019, 13:32
Имел дело общаться с властями по наболевшим вопросам и недоработкам. Так они прямым текстом посылают...
Гость
24 апреля 2019, 13:12
Все эти советы-шмоветы создаются только с одной целью-подготавливать отчеты об успешной работе науки в нашем крае, чтобы его превосходительство Уссссс, не краснел перед Путиным.
Гость
24 апреля 2019, 13:04
А кому она нахрен нужна-то? старик энгельс говаривал, что ежели у общества появится насущная потребность в чём-то, то это само по себе двинет науку куда шибче десятка университетов.
Гость
24 апреля 2019, 12:52
Так и не понял, а зачем в каком-то там бюрократическом комитете нужны ученые? Этот комитет что, научные исследования какие-то будет проводить? Почитал положение об этом комитете, в задачах у него стратегии, выработки приоритетов, разработки планов, подготовка проектов нормативно-правовых актов и прочая бюрократия. Так для чего там нужны учёные? ______________________________________ Сноска для винипухов. Данный комментарий относится только к этой новости, не относится ни к какой другой новости, не относился и не будет относиться никогда
Roll

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2019, 12:49
Это конечно знатная глупость, что в совете по науке сидят чиновники ,а людей из научного сообщества не хватает. Вопрос тогда для чего этот научный совет нужен? просто для того ,чтобы был? Чиновникам не нужны ученые. Ученый - человек не заинтересованный в политике, он не боится поднять неудобный вопрос, обозначить действительно важные направления, для решения этих неудобных вопросов. Он говорит, ребята 2+2 это 4, поэтому если будет много таких умных и уважаемых людей науки с мировыми именами, то чиновникам придётся прислушиваться к ним, а это значит заняться реальной работой, а не тем чем они сейчас там занимаются, стараясь угодить лидеру ,потому как бояться потерять свое чиновничье место.
ТРОЛЬ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 апреля 2019, 12:41
да какая идеология? какой патриотизм? Своё всё ближе, чужое подальше. Бабло правит миром!
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 апреля 2019, 12:41
Ну прямо в точку и не только в науке В чем беда? В том числе и в идеологии. Постоянно разыгрывается карта местного патриотизма и местной экспертной силы. Когда усс залез наконец в заветное кресло сколько розовых соплей , причитаний на предмет он же местный патриот , элитами договорится Конечно договорился элиты и ставят себя выше власти Результат можно ? - дрокинская гора и 47 метров - открытое лобби сгк и Русала А новые предприятия , заводы , инвестиции где ?
Гость
24 апреля 2019, 12:29
Какие ученые? Вы чего? Нам судя по новостям, нужны фитоняши, видеоблогеры, и различные персоны для всяких конкурсов.
Гость