Образование «Дети переживали, что они не сдадут»: 800 родителей справились с ЕГЭ по русскому языку на четвёрку

«Дети переживали, что они не сдадут»: 800 родителей справились с ЕГЭ по русскому языку на четвёрку

Пробный ЕГЭ включал в себя семь заданий, и его мог писать каждый

Акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» проходит уже в третий раз

В Красноярске прошла акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Более 800 родителей выпускников сдавали экзамен по русскому языку.

По словам пресс-секретаря краевого министерства образования Надежды Квитковской, средний результат работ составил 18,5 балла, что можно приравнять к школьной отметке четверке. Среди всех работ пара бланков не прошли из-за ошибок в заполнении документа.

Основная цель акции заключалась в том, чтобы показать процедуру сдачи экзамена. Родители прошли инструктаж и ознакомились с примерными заданиями ЕГЭ. Но в отличие от настоящего экзамена пробный вариант был сокращен до 30 минут и включал в себя семь заданий.

— Родители сказали, что акция полезна и после нее они смогут подготовить детей к экзамену. Многие дети переживали за родителей, что они не сдадут, — рассказала Надежда Квитковская.

Министерство образования планирует разнообразить акцию. Возможно, что в следующий раз родители будут проходить ЕГЭ вместе с детьми, или же дети попробуют себя в роли организаторов экзамена.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS).
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства