Образование «Брали костюм с сайта Disney»: в каких нарядах дети идут на утренники в детсады и сколько это стоит

«Брали костюм с сайта Disney»: в каких нарядах дети идут на утренники в детсады и сколько это стоит

Родители в Красноярске рассказали, какой костюм хотели их дети, и где искали наряды для праздника

В детсаду № 28 детей в младшей группе нарядили в костюмы лесных зверей

В детсадах Красноярска началась пора новогодних утренников. Обычно праздники проходят по сценарию — родителей просят подготовить костюм конкретного персонажа, чтобы ребёнок мог выступить на концерте. Мы побывали в двух детсадах и узнали, как современные родители готовят костюмы для своих детей.

Первый детсад — № 28 на 78 Добровольческой бригады. Утренник у младшей группы решили сделать тематическим — в стиле мультфильма «Маша и медведь» — девочек нарядили в белочек, чуть больше выбор у мальчиков — медведи, волки, зайчики и снеговики. Главную роль Маши исполняла воспитанница старшей группы.

Белочка Аня

— Костюм нашли без проблем — взяли готовый в «Бубль Гуме», вышло недорого. Дочка, конечно, хотела другой костюм, но сказали белочка — значит, белочка. Феей будем дома.

Костюм Ани состоит из многослойной юбки, накидки и повязки на голову

Волк Никита

— Костюм покупали в магазине за 2000 рублей. То, что свободы выбора нет, с одной стороны, ребенку это не очень понравилось, потому что он хотел быть Кэтбоем — героем мультфильма, а с другой стороны, это намного упрощает родителям жизнь — пошел, купил и больше ничего не нужно.

Этот костюм волка обошелся родителям в 2000 рублей
Костюм состоит из трех вещей — шорты, футболка и шапка

Зайчик Абу

— Сын сам хотел быть зайчиком. У меня своё швейное дело, поэтому костюм шила сама — сделали шорты и жилетку, а шапку купили, получился полноценный новогодний костюм.

Шапку для костюма родители нашли в магазине
Жилетку и шорты для Абу мама сшила самостоятельно

Белочка Таисия

— Дочка сегодня в костюме белочки. Шили у знакомого мастера. Сколько вышло? Вы знаете, я не считаю, тем более на ребенка.

 Белочка Таисия со своей мамой

Медведь Иосиф

— Костюм шила сама — комбинезон, кепку, всё, кроме рубахи. Сын, конечно, ожидал немного другой, но мама решила добавить европейской стилистики. А клетка сегодня — один из трендов. Вышел такой вот мишка. Рюкзачок тоже делали сами из специального материала. Дешевле, конечно, было бы взять готовый костюм, но здесь зато индивидуальность и особенный образ.

Мама сама сшила Иосифу комбинезон и кепку для костюма
Дополняет образ современного медведя рубашка в клетку

Белочка Злата

— Шить оказалось дороже, чем купить готовый в магазине. Поэтому взяли в «Рич Фэмили» — всего 500 рублей. Вообще, дочка хотела быть пони — единорогом.

Злата очень хотела быть на Новый год в костюме единорога
Костюм белочки для Златы купили в детском магазине

Зайчик Анатолий

— Нам костюм шила родственница, получилось очень необычно, мне особенно нравятся тапочки и морковка. Они тоже самодельные. Она любит такими делами заниматься, сшила всё очень быстро, буквально за два дня. Сыну костюм тоже понравился, хотя он сам предпочтений не высказывал, наверное, еще маленький.

Зайчику Анатолию костюм сшили умелые родственники

Снеговик Кирилл

— Сыну дали роль снеговика-почтовика, если бы выбирал, наверное, хотел бы быть человеком-пауком, это же сейчас модно. А в прошлом году был Питером Пеном. У меня есть старший ребенок, шьем костюмы уже ни первый год в проверенном ателье — делают все очень быстро.

Новогодний наряд для Кирилла заказывали специально в ателье

Белочки Аня и Алиса

— Мы для костюма белочки купили сарафан с хохломой и самостоятельно расшили его мишурой. Времени ушло немного, результат дочке очень понравился.

Белочки Аня (в платье с хохломой) и Алиса (в костюме с накидкой)

— Костюм искали недолго — взяли в «Бубль Гуме», обошлось — чуть больше тысячи. Сейчас ассортимент хороший, есть из чего выбрать, поэтому проще взять готовый. Дочке тоже очень понравился, она рада.

Костюм-тройка для Алисы стоил всего тысячу рублей

Перемещаемся в детсад № 6 на Крупской. Здесь темой утренника в младшей группе стали «сказочные персонажи» — родителям практически предоставили карт-бланш в выборе костюма для ребёнка.

Король Лавр

— Ребёнка дома все называли «ты мой король», и он сказал «хочу костюм короля». Вот и всё, теперь второй сезон мы ходим королём, от других костюмов отказывается. Вообще этот костюм был самый красивый из всех, что мы видели. Сначала я даже настаивала, чтобы мы его купили, но потом он был счастлив, не хочет его снимать, даже дома в нём ходит. Костюм был в единственном месте, в единственном экземпляре, больше я таких не видела. Стоил 1800 рублей — дороже, чем остальные. В комплекте еще была очень красивая золотая корона — мягкая, удобная, но, к сожалению, забыли дома. Воспитатели на месте сделали нам корону из золотого картона».

Лавра дома часто называют королём и он захотел такой костюм на Новый год
К костюму шла корона, но её забыли дома, пришлось импровизировать с картоном

Кукла Эльза — Ирина

— У нас костюм Эльзы из мультфильма «Холодное сердце». Ребенок сам захотел, с ноября ездили, искали платье. В итоге доделывали костюм сами — сделали перчатки и яркие голубые банты.

Мама сама шила перчатки и банты для костюма Ирины

Гномики Вадим и Артём

— Воспитательница сказала, что для утренника нужны гномики — купили костюм через интернет. Вышло недорого, цены примерно такие же, как в магазинах.

На утреннике было сразу три гномика
Костюм Вадиму покупали через интернет

— Искали костюм полдня прежде, чем купили — выбирали какой покрасивее. Дороговато, конечно, для одного утренника — 1400 рублей. Но зато ребёнку очень понравился.

Артёму костюм искали полдня — чтобы был самым красивым на празднике

Русалочка-фея Таисия

— Этот костюм заказывали с официального сайта Disney — это настоящий костюм Ариэль. Просто открыли сайт, и она показала, что хочет его. Еще дочке очень понравились крылышки и получился такой микс. Теперь она из русалочки превращается сразу в фею. Вообще, если у нас такой костюм покупать, будет очень дорого, а в сезон скидок с сайта намного дешевле. Мы отдали за костюм около 3 тысяч рублей, к нему еще шла корона, но потерялась.

Костюм для Таисии заказывали с официального сайта Disney
Русалочка Таисия с мамой

Снежинка София

— Мы любим, чтобы было попроще и поудобнее, поэтому к костюму подключаем воображение — в этом году мы снежинки. Через год, наверное, будет думать уже что-то посерьезнее, а пока она еще маленькая.

Прелестная рыжеволосая София в этом году была на утреннике снежинкой

Богатыри Артём и Серёжа

— Сын всегда играл в богатырей, решили воплотить его детские мечты. Теперь он очень довольный, глазки сияют. Для меня это очень большая радость, он бегает по дому говорит: «Мамочка любимая, ты самая лучшая, спасибо тебе!». А вообще костюм полностью самодельный, ничего не покупали, все из домашнего. Кольчуга — из старой бабушкиной кофты, плащ — из футболки от другой бабушки. Шлем смастерили из пластиковой бутылки, металлического скотча и оберточной бумаги — муж дарил мне букет и бумага осталась, из нее сделали гребень. Сапожки — это бывшие вкладыши в валенки, мы их обшили красной тканью. Если честно, половину костюма сделали еще к тому Новому году, тогда не было своего плаща и сапог, брали у соседей, а в этом году доделали. На всё ушло недели две, наверное.

Артём всегда мечтал стать богатырём и мама помогла ему в этом

— Тематика «Герои сказок» у меня ассоциируется почему-то именно с русскими сказками, а самый былинный герой — это богатырь. Костюм брали в магазине, мало свободного времени, чтобы что-то мастерить самостоятельно. Когда увидели его, очень понравился — блестящий, яркий. Блестки и красный цвет сделали свое дело в выборе!

Серёжа тоже Богатырь — маму привлекли яркий красные оттенки в костюме

Мальвина Вероника

— Нам нужно было к утреннику костюм куколки, и мы придумали Мальвину. У нас была юбка, а все остальное я шила сама — кофточку, бантики, штанишки из того материала, что был дома. За день управились.

Из костюма Мальвины покупная только юбка, остальное мама делала сама
Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства