Образование «Мы там приёмыши»: в Черёмушках детей месяц водят в чужой детсад из-за затянувшегося ремонта

«Мы там приёмыши»: в Черёмушках детей месяц водят в чужой детсад из-за затянувшегося ремонта

Ремонт должны были закончить к 26 ноября, но он по-прежнему продолжается

Детей возят в соседние детсады, пока идёт ремонт

Родители воспитанников детского сада № 23 на улице Шевченко пожаловались на затянувшийся ремонт. По словам одной из мам, детский сад закрыли в начале ноября для обустройства аварийных выходов со 2-го этажа. Обещали сделать всё за 3 недели и закончить работы к 26 числу.

Однако к обещанной дате рабочие успели лишь поставить двери, лестниц по-прежнему не было. Срок ремонта продлили еще на неделю — до 3 декабря. Сейчас, в связи с морозами, работы приостановили и назвали новую дату — ремонт продлится до 10-го числа.

На время работ детей, которые ходили в детсад, перевели в соседние образовательные учреждения. Заменённые сады для многих оказались неудобными, и родителям приходится возить ребёнка на такси.

Сейчас взрослые переживают, что из-за затянувшегося ремонта дети могут остаться без новогоднего утренника.

— У детей уже должна начинаться подготовки к утренникам, а мы разбросаны по разным детсадам. Все сидят в замешательстве. Дети там, как приёмыши — и не участвуют в подготовках, потому что в подвешенном состоянии. И в принципе не хотят ходить, у нас крики, истерики постоянные по утрам, — рассказывает мама Анастасия.

Также родители переживают, что сделанный ремонт может оказаться некачественным, так как проводят его зимой.

В управлении образования NGS24.RU пообещали, что ремонт закончат до Нового года и утренник у детей будет. О качестве работ родителей просят не беспокоиться.

— Там только демонтаж и установка новых конструкций эвакуационных выходов. Отделочных работ нет, — пояснили в ведомстве.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства