Образование Педагог вступилась за Путина «Столкновение идеалов»: в минобре ответили на строгость учителя к школьникам, написавшим «Путин-вор»

«Столкновение идеалов»: в минобре ответили на строгость учителя к школьникам, написавшим «Путин-вор»

Ни учителя, ни учеников наказывать не будут

Женщина заметила надпись в то время, когда объясняла новую тему

Сегодня мы рассказывали о ситуации, которая произошла в школе № 20 посёлка Таёжный Богучанского района. Один из учеников 10-го класса написал на доске: «Путин — вор». Заметившая это учительница строго отчитала детей и напомнила, что при советской власти за подобное расстреливали. «Если бы я только пустила в ход вот это всё и вызвала полицию. Я не стала просто навлекать позор на школу. Благодарите, что я не раскрутила это дело. В варваров превратились», — сказала она на уроке ученикам.

— Я учитель истории, я не могу простить такую надпись. Это написали юноши 10-го класса — 16–17 лет, — объяснила она. По её личному мнению, за такое ученика надо было бы наказать.

Ситуацию NGS24.RU прокомментировали в министерстве образования. Там уточнили, что учителя после этого случая увольнять не будут. Ни она, ни ученики не совершили ничего плохого, а между ними произошло столкновение идеалов.

— Министерство образования не собирается никого наказывать. Учительница проработала в системе образования 58 лет. Она человек старой советской закалки и защищала свои идеалы. Голос она не повышала, на детей не кричала. Пыталась акцентировать внимание на дисциплине учеников конкретного класса. Что касается ребят, то их тоже наказывать не за что, поскольку ничего противоправного они не совершили. Здесь будет достаточно воспитательной беседы, — ответили в министерстве образования Красноярского края.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber, SMS)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства