«Учимся в субботу или пятидневка?»: среди родителей запустили опрос про учебную неделю
1 ноября 2018, 13:55
Гость
5 ноября 2018, 16:09
не у всех родителей есть финансы, чтобы оплатить ребенку репетиторов. 1 академический час стоит в среднем рублей 500. 1 ак.час= 45 минут!!!! что можно объяснить ребенку за 45 минут? задачи егэ по математике части С? сейчас детям предоставлена возможность посещать доп.занятия и элективы в школах- бесплатно., где они готовятся к экзаменам. как только введут пятидневку, их сократят. до мая 11 класса, включительно, идет изучение нового материала по алгебре и геометрии, программа для учителей расписана на каждый урок. кто-то не понял, надо объяснить, объясняешь, и уже урок прошел, следовательно отставание по программе, а где лишний урок взять- нигде!! я не утверждаю, что нужно ходить только на бесплатные занятия, сами пойдем в 11 классе на платные подготовительные курсы, но поймите, это тоже какая-никакая подготовка к экзаменам. ведь каждый родитель хочет, чтобы его ребенок хорошо сдал экзамены и поступил в университет.
Гость
3 ноября 2018, 20:13
О, боже! Секрет раскрыт, все кто на шестидневке, обогатился просто, денег не мерено лопатой гребем😱 сижу дома "богатая" и не знаю, не то еды купить, не то за коммуналку заплатить🤔🤔🤔 всем недовольным можно перейти на семейное обучение и спокойно учиться дома, придется не так часто в школу ходить, раздули проблему🤓 хочется, чтоб и учился хорошо и отдыхал много, чтоб экзамены сдал... Не нравится школа ищите другую, но почему всегда хорошо там, где нас нет...
у нас через дорогу школа ,каждый день к 8ми утра туда идут школьники всех возрастов. кажый день они возвращаются домой примерно около 3х часов дня. я не знаю, может быть, там перемены по 20-30 минут каждая, но в субботу дети тоже идут в школу, правда возвращаются пораньше, примерно к 12ти часам
Гость
1 ноября 2018, 22:29
Дайте ссылку на голосование? Не нашла ничего у МО на сайте.
А детишки от чего отдохнут ?
может хватит со школой экспериментировать ?
все провозглашенная в свое время цель поставлена у нас вместо творцов стройные ряды потребителей .
это мелочи , что грамотность , творчество , созидание и тяга к знаниям вторично , а то третично , но ведь вырастили поколение потребителей
Поколение , что не знает ни азов истории , культуры , литературы , а уж про точные науки можно скромно помолчать и даже боле , чем скромно
ну что гордимся поколением ?!
Гость
1 ноября 2018, 15:03
я че то не понимаю..... наша школа 2 года ка перешла наконец то на пятидневку. И опять опросы? Нет, давайте уже оставим пятидневку а. У дочери выпускной класс и так нагрузка огромная, когда им отдыхать то?
помню я как школа уломала родителей на 6дневку и аргументировала это тем что у детей будет меньше уроков.а в результате 6-7 уроков в будни и 4-5 уроков в субботу было. А про то что если ребенок захочет может посещать кружки и доб занятия,вообще посмеялся от души. Мы то помним как это захочет превращалось в добровольно принудительное посещение
Гость
1 ноября 2018, 14:30
Учиться дома по 2 часа в день, а в школу ходить раз в год сдавать экзамены, а все остальное время посвятить изучению и тренировке более полезных и интересных знаний и навыков, чем история древнего мира, инфузория туфелька и валентность химических элементов
Гость
1 ноября 2018, 14:21
Давайте честно признаем, что шестидневка нужна исключительно учителям для дополнительного заработка. Для остальных шестидневка это мучение как детей так и их родителей.
Достижения
Свой среди своих