22 января суббота
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (93)
Тём
28 авг 2018 в 14:07

Дети и внуки приедут потом... квартиру пилить...

Виктор
28 авг 2018 в 14:33

У меня соседка престарелая была, родственники тоже забыли, заключила договор о том, что ей помогают в обмен на завещание квартиры, жила как человек свои последние несколько лет, теперь в её квартире семья живет с детьми, всем хорошо.

Монти
28 авг 2018 в 13:51

Очень печально читать такие новости. Дожил человек до старости и никому не нужен, ни родным ни тем более государству.

ОТВЕТИТЬ
Наблюдатель
28 авг 2018 в 23:05

Это бред какой то! У неё приличная пенсия, ниже 20 быть не может. И я сомневаюсь что она живет в огромной квартире где коммуналка 10 тыс руб. Может до бабушки пенсия не доходит?!? Детям т внукам помогает. У нас на 20 тысяч люди в ипотеке с семьями живут. А тут Бабушка

Некорректный
28 авг 2018 в 14:24

Это всё прекрасно смотрится на фоне того, как ПФР тратит свои 200 миллионов на агитки о том, как хорошо живётся тем, кто работает до смерти.

В.Е.Ч.
28 авг 2018 в 21:10

Скорей всего деньги кто-то забирает.Бабушка плохо видит а недобросовестные люди пользуются этим.Ну не верю я чтоб не хватало пенсии на еду.

Zzz
28 авг 2018 в 15:22

Бабушку явно кто- то обворовывает. Лучше в этом ей помогите.

ОТВЕТИТЬ
ктото
28 авг 2018 в 22:39

бабулька тут у нас жила . Идет за пенсией, одна, никому не доверяет. Возвращается без пенсии и без паспорта. Потом ей долго и мучительно делают новый паспорт, покупают продукты, поддерживают. Как только она получает паспорт -снова идет за пенсией. (никому не говорит, идет одна, так спокойнее) . Возвращается - без денег и без паспорта. И все по новой. И так пять раз. Потом померла.

ОТВЕТИТЬ
инга
28 авг 2018 в 15:56

Или Оля вымышленая опять, сейчас много мошеничества, а сердобольные всегда были и будут

зебра
28 авг 2018 в 22:57

Оглянитесь вокруг. Этой бабушке уже помогли. В вашем доме наверняка живёт точно такая же одинокая старушка. Все кто хочет помочь, думаю, с лёгкостью найдут другую подопечную. И мир станет чуточку добрее.

28 авг 2018 в 13:57

Позор детям и внукам. Как можно жить спокойно, зная что твоя мама и бабушка голодает.

ОТВЕТИТЬ
Генцурей
28 авг 2018 в 13:48

великая страна. пенсионеры радуются еде.

Фото пользователя
28 авг 2018 в 14:12

Темнит бабушка. Если родственники пенсию забирают, а она их покрывает, то стыдно должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2018 в 13:58

Какое позорище для детей и внуков. Как минимум следить, чтобы человеку было что покушать то нужно!

яяяяя
28 авг 2018 в 14:34

вопрос к стоимости лекарств. в нашей медицине профилактикой не занимаются, и к 80-ти годам куча осложнений. иноода в аптеке смотрю, как пенсионеры покупая лекарства оставляют четверть пенсии( в лучшем случае) по льготе не все лекарства и они бывают не всегда и в основном это малоэффективное д..мо непонятного производства (импортозамещение).

ОТВЕТИТЬ
Россиянин
28 авг 2018 в 13:57

"Бабушка, вы конечно извините, но еще куча стран которым надо помочь и простить долги. Не до Вас пока... Вы там держитесь..."

ОТВЕТИТЬ
Груша
29 авг 2018 в 13:54

прямо все кинулись помогать, ага
у нее пенсия правильно пишут все здесь около 20 тыс.,
а у даже не молодежи 15 тыс. зарплата и кому надо помогать?

Груша
29 авг 2018 в 13:59

после 80 лет пенсионерам идет доплата, в регионах по разному, но где-то 5 тыс., так что...
как-то недавно дедок на лавочке сказал, что пенсия у него 35 тыс., ну как можно жить, или тоже поможем?

28 авг 2018 в 13:47

слава россии

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2018 в 16:07

Вот вы меня конечно простите, можете минусовать сколько хотите. Но не верю я, чтобы пенсионеры жили бедно. Сколько не читаю новости, нигде не видела, молодую девушку обманули мошенники, продали пылесос за 200тысяч. Зато сплошь и рядом, пенсионеры отдают направо и налево деньги в больших количествах. Вот у многих так просто лежит дома 100-200 тысяч? Молодые живут, получают 15тыщ зарплаты, на них надо заплатить за квартиру, садик , продукты, одежду, обувь. Пенсионер получает минимум те же деньги. У пенсионеров везде льготы, скидки, субсидии. Одежду в таких количествах покупать не надо. Я вижу пенсию мамы, бабушки. У меня бабушка с дедушкой Волгу новую купили. Другая бабушка ремонт в квартире замутила крутой. Так что ненадо рассказывать, что они несчастные. Просто это менталитет такой, я старая, мне все должны помочь. Откладывают на похороны. Я не говорю про тех, у кого дети и внуки пенсию забирают, таких жалко. Но тоже можно найти решение.

ОТВЕТИТЬ
в 84 года
28 авг 2018 в 13:58

пенсия хорошая. Кто отбирает деньги? Соцработник? Как на молоко может не быть? Там всяко пенсия за 20 в таком возрасте.

кристоф
28 авг 2018 в 17:36

не верю я про бедных пенсионеров. не верю и точка.
у нее минимум 25 пенсия. стаж большой и возраст 84года. так что или внуки облопошили или соцработник

ОТВЕТИТЬ
Капитошка
28 авг 2018 в 15:08

НГС, как можно связаться с Ольгой или напрямую с самой бабушкой???

Фото пользователя
28 авг 2018 в 14:19

и это только о ком говорят. сколько таких по городу, стране. дальше только интереснее, с 1 января будешь вообще сказка.

Lime
28 авг 2018 в 14:23

Собственно это все что нужно знать про заботу государства о своих людях

sarcasm
28 авг 2018 в 14:56

Ну так пусть баба Лена научит ее как надо жить!

Сэм
29 авг 2018 в 18:24

Пусть в тюфяке у старушки пороются. У нас в середине 70-х помэрла одна такая бабулька - ну никогда у неё денег не было, постоянно милостыню просила. Тюфяк после смерти распороли (подозрительно шуршал) - 17 тысяч вывалилось, всё рублями, трёшками и пятёрками... По тем временам - сумасшедшие деньги - почти две "Волги" ГАЗ-24 можно было купить..

кира 5
28 авг 2018 в 14:11

Пенсионный фонд Россииии, ура.
Как сказал Усс он призван не работать а служить. Вот его работа.........................!!!!

Zzz
28 авг 2018 в 13:54

А разве после 80 ти лет пенсия не около 20 тыс? У меня все знакомые бабульки после 80 ти неплохо получают, еще и откладывают. На квартплату субсидия идет. Где деньги- то?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 авг 2018 в 14:15

При капитализьме разве бабушки главное? Главное же прибыль! А на бабушек одне расходы. Государство же не для ба... Ой, а для чего оно вообще, государство-то? А, ну чтоб деньги собирать с населения, ага:) Для избранных и их сладкой жизни.

ОТВЕТИТЬ
Волька
28 авг 2018 в 13:58

а Премьер министр знает ?

ОТВЕТИТЬ
алла
28 авг 2018 в 16:10

что вы за бабулек запереживали? Радуйтесь за президента, может после отдыха не будет подписывать плохие и глупые указы нашей думы

ОТВЕТИТЬ
Наталья
29 авг 2018 в 09:48

Размер пенсии имеет значение, но если плохое зрение, навыки утрачиваются какие-то с годами, человек становится беспомощным, рассеяным. Не с кем поговорить. Не замечали - остаешься когда один, дети уехали, появляется пустота какая-то.

ОТВЕТИТЬ
ксю
28 авг 2018 в 18:19

моя бабушка бывший педагог , получает пенсию 15 тысяч и у нее льготы на комуналку , на все хватает и это ей ещё нет 80 лет ( это я про доплату)

Фото пользователя
28 авг 2018 в 15:21

Из 29 комментариев, только один о том как связаться с бабушкой и помочь. Все остальные продолжают хаить государство, искать виновных и подозревать бабушку в мошенничестве ..... присоединяюсь к вышеуказанному вопросу: дайте Контакты, для связи с пенсионеркой.

ОТВЕТИТЬ
леся
28 авг 2018 в 14:55

Я тоже считаю, что лукавит бабушка. Пенсии ей хватит если внуки и дети не помогают тратить.А лекарства тот же соцрабртник помогает погупать мешками. Терапевт обязан выписать их. а помогают и выпила ли она их, никому не интересно У каждого пенсионера по брльшому пакету этих лекарств.Они же думают, что таблетки ей помогут, а эти не помогут другие купят Но старость не лечится, а что с экранов телика вещают, то это все пропоганда

Кабачок
28 авг 2018 в 13:56

от огурца можно по размеру и колючкам отличить.

ОТВЕТИТЬ
ТатьянаК
28 авг 2018 в 18:13

А как можно связаться с Ольгой?

28 авг 2018 в 18:21

Как можно связаться с бабушкой ? Хотелось бы ей передать овощи с огорода.

Настасья
28 авг 2018 в 22:28

Я могу помогать. Скажите, к кому обратиться.

пострадавшая
29 авг 2018 в 13:57

нашу мать обманула сой работник и соседи .после похорон отца она на время осталась одна ,и появился долг за квартиру и нет продуктов в холодильники исчезли закрутки .всё вытащили , она плохо ходит и доверчивая .

Nadiya
29 авг 2018 в 06:27

Какие 20-25 тысяч???? Нашей маме 82 года) - мать 6 детей, две медали, а получает 12 тысяч рублей (пенсия - стыдоба)

ОТВЕТИТЬ
28 авг 2018 в 23:40

Расскажите координаты, как можно связаться с женщиной для помощи!

Фото пользователя
28 авг 2018 в 19:53

Присоединюсь к вопросу: как связаться с бабушкой?

Loading...