перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Амбиции до 100 тысяч в месяц. Куда идут учиться красноярские абитуриенты, и сколько будут получать

Гость
20 июля 2018, 08:09
Как всегда, сплошные юристы, да экономисты... Вообще технари нафиг никому не нужны. Я вот жалею что в торговый не пошел. Торгаши бабло рубят, а инженера нужны только а копейки работать. Обидно :(
20 июля 2018, 08:43
учится 5-6 лет, чтоб потом получать 25 т в месяц, да зачем это надо? куда мы катимся господи:(
Гость
19 июля 2018, 22:06
Специалист по информационной безопасности - закончил несколько лет назад данную специальность. Из 14 человек закончивших данную специальность, все нашли работу но по специальности работают всего четверо. Остальные работают программистами, админамнами, технической поддержкой. Да на текущий момент зарплата моя 80 тыс рублей. Но после окончания университета я 2 года работал за 15 тыс рублей в месяц.
Гость
19 июля 2018, 23:21
У врачей "достаточно высокая заработная плата, которая продолжает расти" и тут же " зп в БСМП 20 тыс". Если это высокая, тогда я и не знаю, что такое низкая....
Гость
19 июля 2018, 23:08
А у меня супруга уже 10 лет работает врачом, зарплата 30-35 тысяч, это последние месяцев 6-7, после повышения. Про ее зарплату в первые годы работы даже писать стыдно. За страну стыдно.
20 июля 2018, 04:57
Хорошего врача народ прокормит
Гость
20 июля 2018, 08:05
больше надо заводов и фабрик. а то потом все эти специалисты выводят свои зарплаты за рубеж - тнп, которые они потом покупают импортные все.
20 июля 2018, 11:54
а есть еще воспитатели, библиотекари, музейные работники, артисты провинциальных театров, медицинские сестры..... на эти специальности конкурсов нет, ЗП от 10 до 25, печально ....
Гость
20 июля 2018, 09:57
Ожидать не нищенскую зарплату - называть амбициями... Великая, по телевизору, страна.
К сожалению тренд сохраняется. Все хотят быть юристами и экономистами, остальные профессии, в среднем, раз в 5 менее популярны! В чем суть, если большинство экономистов и юристов потом работают за 20-40 тыс в месяц, при том, что большинство тех же самых программистов получают однозначно больше?! Хотя... согласен, быть юристом звучит гораздо более престижно чем специалистом по эксплуатации воздушных судов.
Гость
20 июля 2018, 08:34
Те кто ноет о низкой ЗП, просто сидят ровно на опе, те кто не согласен с обстоятельства открывают бизнес или растут по карьере, лишаясь свободного времени и нервов...
Гость
21 июля 2018, 16:06
Около 6 лет назад закончила юр фак ( бюджетное отделение), на нормальную работу не могла устроиться, т.к. опыта не было, в итоге нашла работу за 15 тыс. в месяц ( юрист у частников). На данный момент я адвокат ( кто не в курсе адвокатам з.п. не платят, дела никто не дает, кто с улици придет тот придет), первые 2 года было тяжело, реклама не работала, клиентов было мало, в среднем тыщ.20 в месяц выходило, спусятя 2 года стало лучше 35 - 40 ( заработало ' сарафанное радио' -бывшие клиенты советовали меня как адвоката), но соц. гарантий у адвоката нет ( больничный, отпуск, взносы в пенсионный оплачиваешь сам, как и налоги), могу сказать точно, что хорошо зарабатывают не многие, только те, кто уже проработал более 10 лет в адвокатуре и те, кто приходит в адвокатуру со своими клиентами ( бывшие сотруники мвд, помощники прокуроров и т.д.). Как женщина задумываюсь о будущем, думаю уйти в правоохранительные органы, там стабильность и в случае беременности или болезни без куска хлеба не останешься:)