Образование Названо новое нарушение на ЕГЭ среди красноярских школьников

Названо новое нарушение на ЕГЭ среди красноярских школьников

Школьникам осталось сдать только литературу и физику

Результаты ЕГЭ в этом году лучше, чем в прошлом

Завтра, 20 июня, завершается основная волна сдачи ЕГЭ выпускниками. Школьникам осталось сдать только литературу и физику. На уже прошедших ЕГЭ, часть учеников была удалена с экзамена: 16 человек за телефон, 9 за шпаргалки, 1 за микронаушники. Есть и новые нарушения — 2 человека удалили с экзамена за записи на руке.

— Возможно, они заканчивают экзамен и начинают переписывать задание на руку, чтобы дома посмотреть, правильно ли они его решили. Однако они не совсем понимают, что они не имеют права выносить задания с пункта проведения экзамена, — предполагают в минобре.

За подобное нарушение работа ребёнка автоматически аннулируется и не проверяется, пересдать экзамен школьник сможет только в следующем году.

В целом в минобре отмечают, что в этом году результаты ЕГЭ лучше, чем в прошлом.

— По всем предметам в этом году написали лучше. Значительно сократился процент детей, которые не справились с заданиями, увеличилось количество 100-балльников по некоторым предметам — по информатике в 2 раза. Каждый год стабильно хорошо пишется русский язык — около 50 стобалльников. В этом году результаты еще не пришли, но ожидаем не меньше. По истории 6 стобалльников, в прошлом году было меньше, — говорят в минобре.

НГС.НОВОСТИ
Фото: Артём Ленц

Новости, мемы и горячие споры в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8–999–315–05–05 (WhatsApp, Viber
, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства