25 января вторник
СЕЙЧАС -14°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (13)
Фото пользователя
19 апр 2018 в 17:55

мда с таким подходом эту страну точно скоро победят .
даже не победят и за рубль не продадут , а вот за рубль с полтиной точно продадут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 апр 2018 в 17:28

Правильно,с детских лет приучайте - там на верху,за вас уже всё решили, работайте и не задавайте вопросов. И может быть когда-то, вы тоже окажетесь там, на "олимпе" бизнес-элиты. Милота-то какая.
Молоток научите держать. А то в будущем на всех этих менеджеров не хватит гастарбайтеров. Куда катимся...

...
20 апр 2018 в 08:30

Информации о предлагаемой модели в статье мало. У меня много вопросов. Старшеклассникам предлагается на выбор всего 3 роли. А как быть с теми подростками, которые мечтают о спорте, медицине, литературе, педагогике? Почему управляют именно старшеклассники? Для чего в школе закладывать основы геронтократии? Мне бы не хотелось, чтобы старшие дети рассматривали младших исключительно как ресурс и инструмент для зарабатывания школьных акций. Является ли участие в этом эксперименте добровольным? Кому интереснее в это играть учителям или детям?

Чинушь
19 апр 2018 в 19:08

Уже представил ученика старших классов айтишника. в шортах в майке. в пыли. С ноутбукам в руках. Одним ухом слушает. Одной рукой играет в варкрафт. Другой майнит криптовалюту.

яяя
20 апр 2018 в 09:03

Мои дети учатся в этой школе. 9 кл и 4 кл. Так вот, вся эта схема хороша на бумаге и форумах всяких. А на деле, дети ничем не управляют, и по-моему не очень понимают ( да и не хотят понимать) всю эту сложную иерархию. Она выгодна только директору, чтобы показывать свою "продвинутость". Полная ерунда, короче.

ЭНДР
19 апр 2018 в 18:14

Раньше люди превращались в биороботов в процессе длительной работы(профессиональная болезнь(деградация)),а теперь их готовят со школьной скамьи!!!

555
19 апр 2018 в 18:49

Формат обучения пора менять. Дети должны хотеть учиться. Методы, которыми можно детей заинтересовать могут быть разные. Главное - результат- умные, широко эрудированные дети (будущее нашей страны), умеющие ставить и решать поставленные цели. Прочтите книжку современных авторов Жвалевский, Пастернак "Я хочу в школу". Может, по-другому будете видеть проблему. Книжка лёгкая, дайте её своим детям, им понравится.

Раз в год- и девичья фамилия
19 апр 2018 в 19:45

А ведь из этого учебного заведения вылез небезызвестный ныне Фрумин!

ОТВЕТИТЬ
выпускник
20 апр 2018 в 16:21

Ирина Дмитриевна молодец, развивает Лицей! Так держать! Нужно идти в ногу со временем!!!

Переехов
23 янв 2021 в 18:17

Занимаются ли сборами мат.помощи и какова ежемесячная сумма или годовая ? Так интересно мне. Сомнительные методы воспитания и есть ли траты родителей не понятны.

Переехов
23 янв 2021 в 18:32

Только увидел, что старая публикация 😂 И чем закончился эксперимент? Продолжается?

Loading...