перейти к публикации
34 комментария к публикации

Как укротить истерику и что делать, если сын играет в куклы: 18 простых вопросов воспитателю года

Гость
21 марта 2018, 10:16
Как педагог и просто в силу большого житейского опыта, отмечу, что девушка дала грамотные и ценные советы, и это радует. Пользоваться ими или нет, естественно личное дело каждого. Я вижу свою знакомую, которая придерживается других принципов, - ребенок у нее одно сплошное мучение. С ним сейчас тяжело и потом будет не легче. Но каждый сам себе выбирает, как считает правильно.
Гость
21 марта 2018, 09:45
Читаю комментарии и понимаю что нам бы не религии в школах изучать, а что-нибудь из семьеведения и воспитания в тч детского. Удивлена что столь молодая женщина так грамотно отвечает на все вопросы! Спасибо, что есть еще такие воспитатели, вашим деткам повезло!
Гость
21 марта 2018, 10:40
От себя добавлю совет. Мне надоело, что сын попрошайничает в магазине и в парках - просил купить всё подряд. Я очень рано завела ему кошелек и перед походом в парк/магазин давала ему сумму, которую он мог тратить на что угодно. Ребенок в пять лет стал считать деньги. То есть когда мы тратим из маминого кошелька - это одно, а когда из своего - совсем другое. Сейчас он подросток, и я считаю, что для своего возраста он прекрасно распоряжается деньгами. Не жадина и не транжира. И все проблемы "купи-купи" отвалились сразу.
Гость
21 марта 2018, 09:36
Очень мудрая молодая женщина! Как здорово, что она выбрала именно эту профессию. Она - прирожденный воспитатель. Спасибо за интервью.
21 марта 2018, 10:58
отличная статья!!! отличный воспитатель! спасибо!!
Гость
20 марта 2018, 22:33
По еде спорный момент. Одно дело, когда полностью от еды отказываются, другое дело не любят конкретное блюдо. Например, я ненавижу капусту, в любом виде (вареная, тушеная, соленая и т.д.), привет - дедсадовской еде. Отец попытался, как описанный метод, три дня не кормить меня, ну посидела я голодом и ... ? Я всё равно не полюбила капусту, всё равно её ненавижу и кушать её не начала. Может таки стоит искать компромисс, а не заталкивать в ребёнка то, что есть не очень приятно? В моём случае, мне разрешили выбирать капусту (супы), либо альтернативное блюдо в виде бутербродов.
Гость
22 марта 2018, 10:02
Хорошие советы, кроме еды, тут не соглашусь. Ребенку надо тоже давать право выбора из нескольких продуктов, а не навязывать один. Я например сама не хочу например сегодня макароны, а хочу картошку и что-же мне не давать картошку 3дня, пока я её не захочу...садизм чистой воды...
Гость
21 марта 2018, 10:19
Спасибо, очень интересное интервью и умная воспитательница!!! Очень понравился совет про то,что нужно договариваться перед походом в магазин.
Гость
21 марта 2018, 11:27
Интересно было бы посмотреть, как данная воспитатель усаживала бы ребёнка в состоянии истерики на стульчик.
Гость
21 марта 2018, 08:31
простите, но и психолог она плохой. это ясно видно из ее методов приучения к еде. Ей нужен удобный ребенок, а не личность. Еще вымораживает это обращение "сынА" колхоз
Гость
21 марта 2018, 17:44
Отличная статья!!!Молодец воспитательница!!!
Гость
22 марта 2018, 11:02
Наверное, она хорошая воспитательница. Но многие ее советы очень сомнительны. Зачем ребенку интернет в 5 лет? Или даже 6? Попробуйте ввести Красная шапочка - и увидите что у вас там выйдет. Мало ли что он там насмотрится. Это во-первых. А во-вторых - если в 5 лет вы ребенку дадите планшет с интернетом. где все красочное, пищит, мигает, меняется - то ему нафиг не нужны будут эти книжки скучные, где нужно прикладывать усилия, чтобы прочесть хотя бы абзац, есть непонятные слова и тд
Гость
20 марта 2018, 22:48
Тридцать два года, двое детей! Какая она девушка??!
Гость
20 марта 2018, 23:01
"просто хочет поиграться" И у этой воспитательницы спрашивают совета??
Гость
22 марта 2018, 21:25
Я-папа. Очень удивлён и даже более в отрицательную сторону. В интервью прекрасно слышно голос ума-холодный,амбициозный(к ребёнку то). Не слышно голоса сердца,нет теплоты простой.