Смешно, подростки, конечно, не придумают 1000 и 1 способ как пронести опасные вещи в школу. А как быть с неметаллическими вещами? Просвечивать всех? Причина не в наличии колюще-режущих и пр. предметов, и не в открытой информации. А в том, что они, дети, не представляют чужой боли, не знают настоящей жизни. Так отведите их в детскую хирургию. Покажите, что испытали дети-жертвы. Эмпатию нужно развивать, сочувствие. Покажите тюрьмы, обратную сторону "крутости", привлекающей некоторых детей. Они просто не представляют себе последствия своих поступков. Слова остаются словами, нужно показывать реальную жизнь.
Охраннику и Гартману, специально для вас, металлоискатель и металлодетектор это одно и тоже. В википедии это слово пишется вот так - металлоисктель (металлодетектор). Дальше идёт разъяснение, вот дословно: "Арочный (рамочный) металлоискатель — досмотровый металлоискатель, используемый для контроля больших потоков людей, например, в метро, на вокзалах. Представляют собой рамку, через которую проходит человек."
Почему-то никто не вспомнил "о плохом". Не привёл в сравнение "адские" условия в советских школах, в жутьчайшие времена СССР. Во времена, когда вышками и охраной были снабжены ГУЛАГи, самые распоясавшиеся хулиганы, не врывались в школы, с вахтёрами Тётями-Машами и не резали учителей и школьников.
Метайте злобными "минусами", жертвы демократии:))
Деньги значит на какие-то некчемные навороты есть, а на сам образовательный процесс, как и на з/п учителям нет. Меня всегда волнует вопрос - что делают в школах охранники? Когда я учился (а это были "жуткие" 90-ые), в школах не было ни охранников, и никого не резали и не убивали. Наш директор говорил, что школа - это ваш второй дом, и, например, в выходные вы можете свободно посещать спортзал. А сейчас для территории школы не хватает только колючей проволоки под напряжением. Что же касается охранников, то стоило бы привести примеры, когда они и наркоту детям сбывают (когда проходил школьную практику в одной из наших школ, был свидетелем такого инцидента). Толку от них никакого, только бюджетные деньги растрачивают.
Рамки не помешают: на случай прохождения в школу взрослых - пропускать через детектор, на случай мероприятий, школьных праздников. Рамки можно включать не всегда. Рамки, если их можно настроить, будут реагировать на массивные металлические предметы (пистолеты, топорики, мачете). И охранник должен быть крепким, чтоб мог что-то противопоставить нападающему.
вы серьезно??? В школе моей дочери НЕТ охранника. Сидит тетенька вахтер. От кого она, в случае чего, может защитить детей? Ей самой защита нужна. Турникета в школе нет. Пропусков тоже у детей нет. Проходи кто хочешь!
Читаю и удивляюсь сарказму некоторых комментаторов, а у вас есть какие то другие предложения как обезопасить детей, так озвучьте их. У меня дочь через год пойдет в школу, я готова платить и за охрану, и за турникет, и за что угодно, лишь бы хоть как то минимизировать риски. Конечно, хотелось бы без всего этого обойтись, но если наша реальность такова, что сейчас участились случаи нападения на учеников и учителей, значит надо предпринимать меры по защите.
Смешно, подростки, конечно, не придумают 1000 и 1 способ как пронести опасные вещи в школу. А как быть с неметаллическими вещами? Просвечивать всех? Причина не в наличии колюще-режущих и пр. предметов, и не в открытой информации. А в том, что они, дети, не представляют чужой боли, не знают настоящей жизни. Так отведите их в детскую хирургию. Покажите, что испытали дети-жертвы. Эмпатию нужно развивать, сочувствие. Покажите тюрьмы, обратную сторону "крутости", привлекающей некоторых детей. Они просто не представляют себе последствия своих поступков. Слова остаются словами, нужно показывать реальную жизнь.
на жд и авто вокзалах уже стоят и как?
Чиновники придумали, родители скинулись(турникеты в том числе). Все довольны.
Охраннику и Гартману, специально для вас, металлоискатель и металлодетектор это одно и тоже. В википедии это слово пишется вот так - металлоисктель (металлодетектор). Дальше идёт разъяснение, вот дословно: "Арочный (рамочный) металлоискатель — досмотровый металлоискатель, используемый для контроля больших потоков людей, например, в метро, на вокзалах. Представляют собой рамку, через которую проходит человек."
Если даже ведут металлоискатели ,будут они работать, как на ж\д вокзале будут они постоянно пишать ,а внимание никто обращать не будет.
Почему-то никто не вспомнил "о плохом". Не привёл в сравнение "адские" условия в советских школах, в жутьчайшие времена СССР. Во времена, когда вышками и охраной были снабжены ГУЛАГи, самые распоясавшиеся хулиганы, не врывались в школы, с вахтёрами Тётями-Машами и не резали учителей и школьников.
Метайте злобными "минусами", жертвы демократии:))
Школы обнести колючей проволокой. Вход, выход по электронным пропускам. Докатилась страна!...
Деньги значит на какие-то некчемные навороты есть, а на сам образовательный процесс, как и на з/п учителям нет. Меня всегда волнует вопрос - что делают в школах охранники? Когда я учился (а это были "жуткие" 90-ые), в школах не было ни охранников, и никого не резали и не убивали. Наш директор говорил, что школа - это ваш второй дом, и, например, в выходные вы можете свободно посещать спортзал. А сейчас для территории школы не хватает только колючей проволоки под напряжением. Что же касается охранников, то стоило бы привести примеры, когда они и наркоту детям сбывают (когда проходил школьную практику в одной из наших школ, был свидетелем такого инцидента). Толку от них никакого, только бюджетные деньги растрачивают.
Современные российские школы начинают напоминать заведения ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний ).
между колонией и школой всё меньше становится отличий.....
Гартман, то, что неграмотные люди называют металлоискателем на входе - это всего лишь арочный металлодетектор.
зачем нужны рамки???
вот на счет нормальных охранников согласна.
наша 45ая школа - образец для подражания ? да ладно...
Рамки не помешают: на случай прохождения в школу взрослых - пропускать через детектор, на случай мероприятий, школьных праздников. Рамки можно включать не всегда. Рамки, если их можно настроить, будут реагировать на массивные металлические предметы (пистолеты, топорики, мачете). И охранник должен быть крепким, чтоб мог что-то противопоставить нападающему.
Толи ещё будет..ой ой ёй.
НГС, как всегда - в погоне за "убойным" заголовком! Вы хоть знаете, что называют металлоискателем?! Не, не слышали?:
вы серьезно??? В школе моей дочери НЕТ охранника. Сидит тетенька вахтер. От кого она, в случае чего, может защитить детей? Ей самой защита нужна. Турникета в школе нет. Пропусков тоже у детей нет. Проходи кто хочешь!
Власти надо проверить рекламу в интернете тергетированную по геолокации школы и скорректированную по ставкам на лиц до 18 лет.
Читаю и удивляюсь сарказму некоторых комментаторов, а у вас есть какие то другие предложения как обезопасить детей, так озвучьте их. У меня дочь через год пойдет в школу, я готова платить и за охрану, и за турникет, и за что угодно, лишь бы хоть как то минимизировать риски. Конечно, хотелось бы без всего этого обойтись, но если наша реальность такова, что сейчас участились случаи нападения на учеников и учителей, значит надо предпринимать меры по защите.