23 сентября четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)
сова
22 янв 2018 в 23:06

Смешно, подростки, конечно, не придумают 1000 и 1 способ как пронести опасные вещи в школу. А как быть с неметаллическими вещами? Просвечивать всех? Причина не в наличии колюще-режущих и пр. предметов, и не в открытой информации. А в том, что они, дети, не представляют чужой боли, не знают настоящей жизни. Так отведите их в детскую хирургию. Покажите, что испытали дети-жертвы. Эмпатию нужно развивать, сочувствие. Покажите тюрьмы, обратную сторону "крутости", привлекающей некоторых детей. Они просто не представляют себе последствия своих поступков. Слова остаются словами, нужно показывать реальную жизнь.

ОТВЕТИТЬ
думающий
22 янв 2018 в 20:45

на жд и авто вокзалах уже стоят и как?

ОТВЕТИТЬ
инженер
22 янв 2018 в 22:21

Чиновники придумали, родители скинулись(турникеты в том числе). Все довольны.

Гость
22 янв 2018 в 20:47

Охраннику и Гартману, специально для вас, металлоискатель и металлодетектор это одно и тоже. В википедии это слово пишется вот так - металлоисктель (металлодетектор). Дальше идёт разъяснение, вот дословно: "Арочный (рамочный) металлоискатель — досмотровый металлоискатель, используемый для контроля больших потоков людей, например, в метро, на вокзалах. Представляют собой рамку, через которую проходит человек."

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2018 в 21:57

Если даже ведут металлоискатели ,будут они работать, как на ж\д вокзале будут они постоянно пишать ,а внимание никто обращать не будет.

Фото пользователя
23 янв 2018 в 00:16

Почему-то никто не вспомнил "о плохом". Не привёл в сравнение "адские" условия в советских школах, в жутьчайшие времена СССР. Во времена, когда вышками и охраной были снабжены ГУЛАГи, самые распоясавшиеся хулиганы, не врывались в школы, с вахтёрами Тётями-Машами и не резали учителей и школьников.
Метайте злобными "минусами", жертвы демократии:))

ОТВЕТИТЬ
Вечерний гость.
23 янв 2018 в 02:39

Школы обнести колючей проволокой. Вход, выход по электронным пропускам. Докатилась страна!...

23 янв 2018 в 11:51

Деньги значит на какие-то некчемные навороты есть, а на сам образовательный процесс, как и на з/п учителям нет. Меня всегда волнует вопрос - что делают в школах охранники? Когда я учился (а это были "жуткие" 90-ые), в школах не было ни охранников, и никого не резали и не убивали. Наш директор говорил, что школа - это ваш второй дом, и, например, в выходные вы можете свободно посещать спортзал. А сейчас для территории школы не хватает только колючей проволоки под напряжением. Что же касается охранников, то стоило бы привести примеры, когда они и наркоту детям сбывают (когда проходил школьную практику в одной из наших школ, был свидетелем такого инцидента). Толку от них никакого, только бюджетные деньги растрачивают.

ksenon3
22 янв 2018 в 20:28

Современные российские школы начинают напоминать заведения ФСИН (Федеральная служба исполнения наказаний ).

ОТВЕТИТЬ
школник
22 янв 2018 в 23:24

между колонией и школой всё меньше становится отличий.....

ОТВЕТИТЬ
Охранник
22 янв 2018 в 20:33

Гартман, то, что неграмотные люди называют металлоискателем на входе - это всего лишь арочный металлодетектор.

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 08:28

зачем нужны рамки???
вот на счет нормальных охранников согласна.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2018 в 22:56

наша 45ая школа - образец для подражания ? да ладно...

отец школьника
23 янв 2018 в 09:17

Рамки не помешают: на случай прохождения в школу взрослых - пропускать через детектор, на случай мероприятий, школьных праздников. Рамки можно включать не всегда. Рамки, если их можно настроить, будут реагировать на массивные металлические предметы (пистолеты, топорики, мачете). И охранник должен быть крепким, чтоб мог что-то противопоставить нападающему.

Фото пользователя
22 янв 2018 в 20:41

Толи ещё будет..ой ой ёй.

Гартман
22 янв 2018 в 20:24

НГС, как всегда - в погоне за "убойным" заголовком! Вы хоть знаете, что называют металлоискателем?! Не, не слышали?:

ангелина
23 янв 2018 в 09:30

вы серьезно??? В школе моей дочери НЕТ охранника. Сидит тетенька вахтер. От кого она, в случае чего, может защитить детей? Ей самой защита нужна. Турникета в школе нет. Пропусков тоже у детей нет. Проходи кто хочешь!

Фото пользователя
22 янв 2018 в 21:56

Власти надо проверить рекламу в интернете тергетированную по геолокации школы и скорректированную по ставкам на лиц до 18 лет.

Марина
23 янв 2018 в 09:57

Читаю и удивляюсь сарказму некоторых комментаторов, а у вас есть какие то другие предложения как обезопасить детей, так озвучьте их. У меня дочь через год пойдет в школу, я готова платить и за охрану, и за турникет, и за что угодно, лишь бы хоть как то минимизировать риски. Конечно, хотелось бы без всего этого обойтись, но если наша реальность такова, что сейчас участились случаи нападения на учеников и учителей, значит надо предпринимать меры по защите.

ОТВЕТИТЬ