перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Готовый детсад на Норильской уже 3 года ждёт открытия из-за нехватки денег у мэрии (фото)

Гость
30 ноября 2017, 17:09
Пока его выкупят мой ребенок в школу пойдет. Спасибо
30 ноября 2017, 18:38
По закону никто из строителей городу ничего не обязан, ни больниц ни дорог ни детских садов. Как ни грустно но это закон... А было скорее всего так - строительная компания построила на первом этаже офисно-торговые помещения по договоренности с заказчиком, а на стадии сдачи дома заказчик от сделки отказался - вот строителям и пришла идея "спихнуть" эти помещения городу подороже (предварительно переделав под детсад), вот только САНПИНы не все учли и по цене договориться не могут.
Гость
30 ноября 2017, 16:49
Столько денег ежедневно приносит штрафы с камер на дорогах. Мы можем каждый месяц по садику покупать на эти деньги. Кто присвоил деньги со штрафов новых камер.
30 ноября 2017, 18:11
Нафиг - нафиг такое соседство! Отдельно стоящее бы поставили
Гость
2 декабря 2017, 10:36
Где моя компенсация за неполученный садик? Правильно , отменили в пользу строительства садов. Так , где сады ?
Гость
30 ноября 2017, 17:00
Читаешь "и заодно в качестве социального объекта сделала и детский сад на 100 малышей" и думаешь какая хорошая строительная компания. Но потом видишь "невозможно сиюминутно найти в бюджете средства на приобретение здания" и все встает на свои места. По заголовку кажется что виноват город, но если прочитать суть то понятно, что строительная компания построила садик не по нормам и просто хотела его продать городу.
Гость
30 ноября 2017, 17:51
В связи с выборами презедента. понакупали бы садиков так сказать царя распиарить
30 ноября 2017, 16:55
Ещё обещанного придётся ждать пока ремонт пройдёт в кабинетах мебель сменят, служебные авто итд.
Гость
30 ноября 2017, 17:09
в Инокентьевском тоже стоит не первый год новый детский сад -и тишина ...деньги есть в бюджете на новые авто под попы чиновников на пиар в сми себя любимых на разного рода махинации- а на будущее россии только совещания и обещания...
Гость
30 ноября 2017, 18:07
разве обязательство на строительство таких социальных объектов не входит документы разрешающие строительство новых микрорайонов для строительных компаний? зачем его надо выкупать?
Гость
1 декабря 2017, 11:39
На повышении себе любимым зарплаты деньги есть, на покупку новых Camry - есть, на приобретение всяких гаджетов, порой бесполезных для них - есть а как на благое дело для народа, а в данном случае еще и детей того самого народа кстати на налоги которого они приобретают вышеперечисленное - нет. Складывается мнение, что ни чиновник, то вредитель.
Гость
1 декабря 2017, 23:20
На молокова 16д садик уже год стоит готовый. его мэрия не покупает.