Город Образование Удалённый с ЕГЭ за инсулиновую помпу школьник из Назарово смог получить аттестат

Удалённый с ЕГЭ за инсулиновую помпу школьник из Назарово смог получить аттестат

Мальчика выгнали с экзамена по математике 

Мальчик собирается поступать на техническую специальность

Назаровский школьник, которого в июне выгнали с экзамена по математике за инсулин и глюкометр, успешно сдал все экзамены. Об этом НГС.НОВОСТИ рассказала мама мальчика Лариса.

По ее словам, тот самый экзамен по математике, с которого ученика исключили, он сдал хорошо — на 62 балла. Пересдавал он его в дополнительный день, 28 июня. Остальные экзамены, а именно физику, информатику, русский, он сдал на хорошие результаты, свыше 60 баллов, но точные результаты сказать не смогла, поскольку уезжала.

Лариса объяснила также, что они пока не решили, куда поступать, но это будет «какая-либо техническая специальность».

В министерстве образования пояснили, что для детей, у которых есть проблемы со здоровьем, есть специальная форма заявления, которая позволяет проносить с собой на экзамены лекарства. Такого заявления тогда написано не было, инсулин изъяли законно, хотя позже и позволили пересдать экзамен.

Там также добавили, что в случае проблем со здоровьем у учащихся всегда есть возможность сдать экзамен дома или в больнице, например, в Красноярском крае таких случаев в этом году было 3 и 1 соответственно. Пункты сдачи организовываются, как и в обычной школе — за учеником следит специальный наблюдатель

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства