Город Образование Сайт школы, где учатся дети элиты края, стал лучшим в России

Сайт школы, где учатся дети элиты края, стал лучшим в России

Сайт гимназии № 13 «Академ» оценили на всероссийском конкурсе

Дизайн сайта гимназии № 13 «Академ» оценили на всероссийском конкурсе

Красноярская гимназия № 13 «Академ» победила по Всероссийском конкурсе «Лучший сайт образовательной организации 2017». Об этом сообщили в пресс-службе главного управления образования мэрии.

Как рассказали в ведомстве, конкурс проводился при поддержке Высшей школы делового администрирования. В нем участвовало 770 школ, детских садов, учреждений профессионального и дополнительного образования, вузов со всей страны. Сайты оценивались по нескольким категориям — красноярская гимназия заняла первое место в номинации «Дизайн». «Это не просто соревнование готовых сайтов, а возможность оценить качество своего ресурса, сравнить его с лучшими сайтами образовательных учреждений страны», — подчеркивают в пресс-службе.

Красноярская гимназия заняла первое место в номинации «Дизайн»

Напомним, осенью прошлого года гимназия № 13 «Академ» вошла в 200 лучших школ страны — в народе же она давно обрела славу элитной. В частности, в ней в свое время учились дети экс-руководителя края Льва Кузнецова. Судя по сайту авторитетного бизнесмена Анатолия Быкова, сейчас в этом заведении обучается его дочь. При этом в марте 2016-го родители шестиклашек гимназии № 13 «Академ» пожаловались в Роспотребнадзор, что их дети чересчур загружены учебой — эту ситуацию мы подробно разбирали в нашем специальном материале.

Добавим, красноярские учреждения успешно демонстрируют свой опыт работы на всевозможных конкурсах, а ученики красноярских школ регулярно побеждают на спортивных и интеллектуальных соревнованиях международного и всероссийского уровней. Так, например, центр дополнительного образования «Интеллектуал+» стал двукратным лауреатом конкурса «100 лучших учреждений дополнительного образования России», а Центр творческого образования «Престиж» признан лучшей организацией дополнительного образования России. Ученики красноярских школ по итогам прошлого учебного года заняли 105 первых и 73 призовых места в 36 региональных, 78 всероссийских и 61 международном мероприятии.

НГС.НОВОСТИ
Фото gimnazy13-1b2014.blogspot.ru (1), скрин сайта krs-gimnazy13.ru (2)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (Viber, WhatsApp, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства