Город Образование Первые итоги ЕГЭ: больше 100-балльников по информатике и «двоечников» по географии

Первые итоги ЕГЭ: больше 100-балльников по информатике и «двоечников» по географии

Стали известны итоги ЕГЭ по трём предметам в Красноярске

Стали известны результаты красноярских выпускников сразу по трём предметам ЕГЭ — информатике, базовой математике и географии, сообщили в пресс-службе министерства образования.

Информатику в крае сдавали 1666 человек, из них пятеро выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов. Более 170 человек (10 %) получили свыше 80 баллов. Не справились с экзаменом, т.е. получили менее 40 баллов, 235 человек.

«По сравнению с прошлым годом результаты выпускников по информатике улучшились. Высокие результаты показали выпускники физико-математических классов», — отметила министр образования края Светлана Маковская.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе, в прошлом году информатику на 100 баллов написал только один выпускник. ЕГЭ по географии сдавали 184 выпускника, никто из ребят, как и в прошлом году, не получил за работу 100 баллов. Не справились с работой, т.е. набрали менее 37 баллов, 28 учеников. В прошлом году не сумевших сдать было на 4 человека меньше.

ЕГЭ по базовой математике в крае выбрали для сдачи 12 393 выпускника. Более 95 % получили положительную оценку. При этом свыше 32 % (более 4 тыс.) участников получили пятёрки.

У того, кто не сдал ЕГЭ по базовой математике, будет возможность пересдать предмет в резервные дни 28 июня или 1 июля при условии, что выпускник не выбрал профильную математику и получит положительную оценку по русскому языку.

Добавим, сегодня прошли ЕГЭ по биологии и письменная часть экзамена по иностранным языкам.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства