А пенсионеры при констатации улучшения качества жизни и увеличения доходов не учитываются? Или они уже людьми не считаются? Сколько у нас составляет средняя пенсия по опубликованным статистическим данным - 25 тысяч рублей? Можно ни в чем себе не отказывать.
Стала ли капуста дешевле? )))) Всё это "бумагомарательство" рассчитано на эмоции. Адекватный человек никогда не станет ставить таким образом вопрос, только в целях пропаганды и выполнения задания условного юсайди.
Начнем сначала - какой период с каким будем сравнивать? чьи доходы будем сравнивать?
Ну например, 2019 и 2026
медианная зарплата:
2019 - 30458р (438 долларов)
2026 - 62000 (около 800 долларов)
Рост в рублях и долларах примерно в 2 раза, опережая как инфляцию рубля, так и доллара. Это ФАКТ. Отсюда вывод - не менее половины населения страны стали жить лучше.
Рост доходов неопровержимый факт. Есть конечно товары, которые стали менее доступны и это тоже факт - автомобили, наверное квартиры и это проблема больше для тех, кто имеет доходы не медианные, а средние и выше. Грубо - "колбасы" они могут купить больше, а вот автомобиль купить условно хуже, чем в 2019.
Готов выслушать аргументы против
Гость
1 час
Были -Стабильность и уверенность в завтрашнем дне. Многие имели постоянную работу с чётким графиком, оплачиваемыми отпусками и больничными. Не было такого давления из-за кредитов — многие обходились без них. Человек знал, что его труд будет востребован, а семья — защищена в старости.
Гость
1 час
Это ты про какую стабильность? Про советские очереди и дефицит?
Все нормальные люди понимают, что в союзе было много хорошего, но было и плохое, как и сейчас
Гость
21 минута
Гость
1 час
Это ты про какую стабильность? Про советские очереди и дефицит?
Без того, что считалось дефицитом, никто не умирал. И очереди появились в период перестройки. Зато средний размер коммунальных платежей в СССР за двухкомнатную квартиру составлял 5 - 7 рублей при зарплатах от 120 до 250 рублей и пенсиях от 100 до 132 рублей.
Гость
1 час
Скажем так. Живу гораздо лучше (обеспеченнее) чем жили мои родители и деды
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев