перейти к публикации
56 комментариев к публикации

Каждый десятый житель Красноярского края оказался за чертой бедности в 2025 году

25 июня 2026, 14:52
Гость
Гость
25 июня, 23:28
Странно, что по средней и даже по медианной з/п край выше, чем на 37 месте, при этом в нищих регионах вроде Волгоградской области или Тамбовской области доля бедных ниже.
Гость
25 июня, 22:31
Вы фсё врёти! Наверху доложили, что 6,7% максимум! Они не могут врать же!
Гость
25 июня, 21:15
За чертой бедности сегодня находятся предпенсионеры.
Гость
25 июня, 19:49
Как же так в стране всё есть а народу не есть, как же так всё есть в стране а народ живёт в г
Гость
26 июня, 01:45
Интересно , кто минусует..
Гость
25 июня, 18:59
Ну по справедливости должно их быть 80% . Так что это ещё даже много что-то богатых среди недалёких
Гость
25 июня, 17:57
Пенсионеры миллионы отдают телефонным жуликам .
Гость
25 июня, 18:01
Сколько в процентах таких пенсионеров, додя?
Гость
25 июня, 20:37
Каждый по миллиону?))
Гость
25 июня, 17:38
Это называется нищие
Гость
25 июня, 16:35
Вот вам и Новосибирск, а по популярности к переезду Иркутск обогнал.
Гость
25 июня, 16:11
Бедность в богатой ресурсами стране. Кому же это выгодно?....
Гость
25 июня, 15:47
На самом деле это не так уж и много, хотя хотелось бы, чтобы эта цитфра в 10% была пониже. В эту группу попадают часть пенсионеров, официальные безработные (не факт, что реальный доход у них такой, так как черный нал еще никто не отменял, люди на серой зарплате (допустим семья из 3 человек живет на одну зарплату МРОТ, а конвертик с денежкой статистика не видит).....Вы думаете в странах запада как то по другому? Ну посмотрите на США, Великобритании, Испании.... На самом деле мне сразу вспомнились начало 2000-х, и очередь в соцзащиту за субсидиями на ЖКХ, помимо бабушек, там стояли тетки в норковых шубах, которых привезли на машине)))
Гость
25 июня, 15:28
Ради интереса посмотрела что значит за чертой бедности, если по стране смотреть, то доход в месяц должен быть ниже 16 742 руб. Для Красноярска, если брать по региону - 21022 руб. Это надо совсем не работать, чтобы попасть в данный рейтинг
Гость
25 июня, 15:36
Все пенсионеры за чертой бедности. И их немало в крае.
Гость
25 июня, 15:39
Гость
25 июня, 15:36
Все пенсионеры за чертой бедности. И их немало в крае.
Зачем солгал?
Я Злой

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 июня, 16:28
21023 уже богатеище?
Гость
25 июня, 15:24
Господа! Откуда бедность? У всех квартиры упакован ные, машины почти новые (хоть китайцы). Значит все заправляютя. В ТЦ, ТРЦ яблоку не где упасть. Хотя цены от...
Гость
25 июня, 15:48
А пенсионеры? А Студенты?
Гость
25 июня, 16:38
ты не сравнивай, гулять-смотреть... и покупать... гений ля.
Гость
25 июня, 17:04
Гость
25 июня, 15:48
А пенсионеры? А Студенты?
Лично у моих пенсионеров по линии жены 2 квартиры, 1 автомобиль renault. По моим родителям 3 квартиры собственности из которых две сдают, два автомобиля bmw 2015-2019ых годов выпуска.
Гость
25 июня, 15:17
черта бедности -что дышло...
Гость
25 июня, 14:55
Сейчас выбегут те, которые оплачены и будут убеждать, что это ложь! Что каждый миллионный за чертой!
Гость
25 июня, 15:46
давайте по честноку: 10% это реальная цифра. Ну не могут бедные ездить на машинах, а машинив городе стало больше после 20 года в 2 раза. Если до 20 года я доезжал работа/дом за 10 минут, то сейчас - 20-30 минут в среднем. У нас платная парковка возле дома была относительно свободна еще в 2023 году, а сейчас там сложно найти место, дом эконом класса. Еще недавно было много хонда фит в сиаром кузове, а сейчас их почти не гсталось, но появились в новом, а стоят они 1.8-2 млн - это лишь один пример. Сколько собак и собачек у людей - а это тоже дорого. Вино/водка - дорого, но ни один бристоль или КБ не закрылся.
Гость
25 июня, 17:10
Гость
25 июня, 15:46
давайте по честноку: 10% это реальная цифра. Ну не могут бедные ездить на машинах, а машинив городе стало больше после 20 года в 2 раза. Если до 20 года я доезжал работа/дом за 10 минут, то сейчас - 20-30 минут в среднем. У нас платная парковка возле дома была относительно свободна еще в 2023 году, а сейчас там сложно найти место, дом эконом класса. Еще недавно было много хонда фит в сиаром кузове, а сейчас их почти не гсталось, но появились в новом, а стоят они 1.8-2 млн - это лишь один пример. Сколько собак и собачек у людей - а это тоже дорого. Вино/водка - дорого, но ни один бристоль или КБ не закрылся.
Это не местные скорее всего
Гость
26 июня, 01:42
Гость
25 июня, 17:10
Это не местные скорее всего
Это местный завистник
Гость
25 июня, 14:55
Каждый третий! Просто вы бедность считаете не верно! И количество плюсов к комментарию - покажет мою правоту!
Гость
25 июня, 15:35
Ваш комментарий, как и плюсы, под ним, основываются на чувственном восприятии и поэтому Ваши выводы, вместе с онми, кто Вас поддерживает, не являются истиной. Пройдитесь по парковке возле доиа и сосчитайте автомобили и их среднюю стоимость. Вы увидите, что средний автомобиль стоит около 2 млн руб, а количество автомобилей явно больше количества каартир в Вашем доме (или близкое к этому). Автомобиль стоимостью 2 млн может сеье позаолить человек или семья с доходом не менее 200К, а это уже не бедность. Бедность это реальный доход а районе МРОТ.
Гость
25 июня, 16:11
Гость
25 июня, 15:35
Ваш комментарий, как и плюсы, под ним, основываются на чувственном восприятии и поэтому Ваши выводы, вместе с онми, кто Вас поддерживает, не являются истиной. Пройдитесь по парковке возле доиа и сосчитайте автомобили и их среднюю стоимость. Вы увидите, что средний автомобиль стоит около 2 млн руб, а количество автомобилей явно больше количества каартир в Вашем доме (или близкое к этому). Автомобиль стоимостью 2 млн может сеье позаолить человек или семья с доходом не менее 200К, а это уже не бедность. Бедность это реальный доход а районе МРОТ.
Пои чем тут авто?? Пенсионеры выживают!!!
Гость
25 июня, 16:42
Гость
25 июня, 16:11
Пои чем тут авто?? Пенсионеры выживают!!!
Ага, особенно мой отец. 3-х комнатная квартира (но это ещё от государства), дача в хорошем месте в сосновом бору речка в 500м, иномарке 7 лет, доход с депозитов примерно 300тыс в год. Трудовой путь: электрик на шахте, крановщик на алюминевом. Не курит, выпивает в меру. На заграничных курортах был три раза, сказал что больше не поедет, его бесит когда вокруг говорят на тарабарском.
Гость