перейти к публикации 
5 комментариев к публикации
В России с апреля 2026 года для МФО начнут действовать новые ограничения

18 марта 2026, 06:05
Гость
5 апреля, 01:50
Недавно в запое был три недели, набрал кредитов в 11 МФО. Сейчас разгребаю. У них много "подводных камней", например, страховки (которые повышают задолженность бывает на 30-40 проц. от суммы кредита, оформил 10 т.р., тебе закинули на карту 6 т.р., а должен 10 т.р.). Но страховки (навязанные услуги) можно вернуть по запросу к МВФ в течении 30 дней (по закону "срок охлаждения", вроде называется). Мне по первому обращению вернул 1 из 11 МФО. Ещё 3 отказалась вернуть на карту, согласились только погасить тело кредита на стоимость страховки. Остальные молчат. А у них ведь есть ещё куча уловок, например, при погашение кредита - КОМИССИЯ 20(!!!) процентов.
Гость
5 апреля, 02:09
И нельзя делать массовые заявки (сразу в несколько МФО) на кредит на сайтах агрегаторов МФО. Завалят звонками и СМС. У меня за неделю пришло несколько СОТ(!!!) СМС с рекламой МФО, не шучу, замучился телефон чистить. Но правда, не было ни одной СМС ночью. Но днём десятки СМС. И некоторые агрегаторы автоматом подписывают на их услуги - ты ещё и платишь за эти СМС, причём они автоматом списывают пару раз в неделю деньги с карты (данные карты указываешь при подачи заявки на кредит), спасает от списания только блокировка карты, благо я пользовалься виртуальной (она у меня всегда заблокирована, снимаю блокировку только при оплате кредитов и для получения новых, и для оплаты на сайтах(где приходится указывать CVV-код)). Единицы агрегаторов позволяют отписаться от их "услуг" подбора МФО - нажатием одной кнопки "Отписаться", у остальных подписка работает (деньги списываются, например по 999 р. два раза в неделю), даже после отписки.
Гость
18 марта, 18:19
"со 130 до 100%". Дак ведь могут передать коллекторам, а там другая, новая история?
Гость
18 марта, 19:01
- кто-нибудь знает?
Гость
18 марта, 19:02
Гость
18 марта, 19:01
- кто-нибудь знает?
Подскажите, пожалуйста.