перейти к публикации
62 комментария к публикации

Регионы сократили бюджетников в конце 2025 года

16 марта 2026, 09:00
Гость
Гость
24 марта, 14:34
С февраля этого года в нашей больнице скорой помощи прошли массовые сокращения, врачей и сестер вынуждают писать по собственному желанию на увольнение, чтобы не платить компенсацию по сокращению, кто отказывается угрожают увольнением по статье, нагрузка на оставшихся колоссальная, это Красноярск, в краевой больнице такая же ситуация, поликлиник тоже коснулось,доломали и так, то что наладом ехало. Зато администрация с бесконечными замами, ненужными отделами по контролю качества, проверяющих и наблюдающих больше работающих.
Гость
16 марта, 16:17
не надо так просто писать это голословность. люди нужны еще больше в разы.
Гость
16 марта, 13:40
Не помню какой по счёту президент России сказал «Денег нет, но вы держитесь!»
Гость
16 марта, 15:06
Гость, Был такой нано президент.
Гость
16 марта, 13:21
Вопрос овощу - в стране примерно 1,6 млн медицинских работников, 0,3% - это массовое сокращение? С какой цифры "массовост" начинается у работников фермы Э?
Гость
16 марта, 12:14
Сами виноваты! Они за это голосовали.
Гость
16 марта, 12:49
В вашей Украине (первое, что приходит в голову при подобных комментах о неправильных власти и избирателях), все намного лучше, и люди заслужили свою власть. Или это другое и Вы реально местный, а не отрабатываете гонорар подобными плохо скрываемыми призывами?!
Гость
16 марта, 12:05
Никто врачей и учителей не сокращал , сокращали административно - хозяйственный персонал, коего развелось в последнее время в этих организациях предостаточно.
Гость
16 марта, 12:27
Не ври. Сократили медсестёр и санитарок, а административный персонал остался на месте.
Гость
16 марта, 12:39
Гость
16 марта, 12:27
Не ври. Сократили медсестёр и санитарок, а административный персонал остался на месте.
В какой больнице сократили медсестер?
Гость
16 марта, 18:10
Гость
16 марта, 12:39
В какой больнице сократили медсестер?
У нас. Всё хотят перевести в район. Оставили 4х медсестёр и 8 коек, и то только дневное. В стардоме остаётся одна медсестра на смену, ей будет помогать уборщица. Убрали ставку хирурга, предложили работать в районе, но он уволился и сейчас на вскрытие надо везти в район. Перетащили стоматолога в район, отказав в ремонте кабинета, но предложили ей хорошие условия в районной больнице. Закрыли роддом, инфекцию, а врачей перевели в район. И сейчас на 3 больших села и несколько мелких осталась одна так называемая недобольница, а лечится предлагают ехать в район, но он за 100 с лишним километров.
Гость
16 марта, 11:20
Мне вот интересно, сами то писатели верят в то, о чем тут пишут? В стране просто катострофическая нехватка медиков и учителей, а они тут пишут про какие то сокращения)))) Все эти "сокращения" по большей части только документальные - "закрыли школу с тремя учениками и учителя перешли на работу в более крупный поселок".
Гость
16 марта, 12:06
А детям пешком ходить в тот поселок в школу? Интересно чья это идея??
Гость
16 марта, 12:39
Гость
16 марта, 12:06
А детям пешком ходить в тот поселок в школу? Интересно чья это идея??
Пешком ходят? В какую школу из какого населенного пункта?
Гость
16 марта, 10:46
Да какие учителя и медики у нас важнее есть новости усольцовы ванючка и силовик
Гость
16 марта, 10:12
После нас хоть потоп, главное сохранить власть. Власть это деньги, деньги это хорошая жизнь в любой стране (в России в т.ч.). Для них больницы и школы найдутся при любом раскладе. Что положено Юпитеру, не положено быку.
5261014131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 марта, 10:03
Сокращение чиновников - голубая мечта 120% местных критикунов!?
Гость
16 марта, 10:05
Был бы я у кормушки, то тоже бы писал такие комментарии как ваш.
Гость
16 марта, 10:07
Гость
16 марта, 10:05
Был бы я у кормушки, то тоже бы писал такие комментарии как ваш.
Ты просто брешешь и клевещешь на людей
Гость
16 марта, 10:08
Гость
16 марта, 10:07
Ты просто брешешь и клевещешь на людей
Есть факты о сказанном вами? доказательства подтяните?
Гость
16 марта, 09:46
Это мне нравится,чиновников к врачам и учителям приравняли.Они лечат людей?Учат детей?Они производят приказы,которые ничего не стоят,не производят мат.ценности.Со времён Союза их количество увеличилось в 3 раза.Учителей,врачей трогать не надо,а чинуш сократить в 3 раза.Но они блатные и родственники,значит будут сокращать врачей и учителей.
Гость
16 марта, 09:54
Ох уж эти петрушки, даже не понимающие, чем занимаются чиновники
Гость
16 марта, 10:01
Гость
16 марта, 09:54
Ох уж эти петрушки, даже не понимающие, чем занимаются чиновники
Отвечу за "Петрушку": - воровством.
Гость
16 марта, 10:07
Гость
16 марта, 10:01
Отвечу за "Петрушку": - воровством.
Чушь и клевета
Гость
16 марта, 09:41
если сократить чиновников, толку будет больше, бюджет будет в норме, пусть они работают за двоих, а получают за одного. Эти деньги разделить на учителей и врачей.
Гость
16 марта, 10:18
Ты прав, их очень много, занимают огромные здания, говорили электронное правительство их заменит, не заметно
Гость
16 марта, 11:45
Ну как ты их сократишь? Сократишь в одном месте, они перейдут на работу в другое место и тоже чиновником. Пробовали уже сокращать, не получается.
Гость
16 марта, 12:44
Ты не понимаешь, что такое сокращение бюджета? Это значит сокращать будут всех и в основном в регионах, а не в москве.
Гость
16 марта, 09:39
Демографию поднимут так называемые СПЕЦИАЛИСТЫ. На них деньги есть. А что учитель и врач - это ......
Гость
16 марта, 09:34
Дефицит бюджета страны это серьёзная вещь, особенно когда негде взять. Это вам не тыщёвку у соседа до получки стрельнуть.
Гость
16 марта, 09:54
А что случилось с бюджетом, всё ведь по плану идёт, всё ведь просчитано до мелочей?
Гость
16 марта, 10:26
Гость
16 марта, 09:54
А что случилось с бюджетом, всё ведь по плану идёт, всё ведь просчитано до мелочей?
Ну что случилось. Сначала мы жили бедно, а потом нас обокрали. Вот это и случилось.
Гость
16 марта, 10:27
Серьезная вещь это воровство бюджетных денег нашими чинушами. А они не тыщенками воруют у соседа до получки!!!
Гость
16 марта, 09:16
чиновников надо еще больше сокращать, все равно от них толку немного, а вот врачей учителей сокращать это кощунство
Гость
16 марта, 09:24
Так соератят то не кабинетных а те котопые на земле и будешь ты в очередях стоять
Гость
16 марта, 09:41
Додя, откуда у тебя такая ненависть к чиновникам?
Гость
16 марта, 10:28
Гость
16 марта, 09:24
Так соератят то не кабинетных а те котопые на земле и будешь ты в очередях стоять
Напишите по русски пожалуйста! Что это за набор букв
Гость